导航:首页 > 服装知识 > 东辰校服多少钱

东辰校服多少钱

发布时间:2022-03-27 19:06:16

㈠ 东辰国际学校每年学费及生活费需要多少

东辰国际学校每年学费及生活费需要多少钱?学费和生活费需要多少钱,具体要看你就读的是高中、初中或者小学。



1、高中——30000元/年,生活费900元一个月(因人而异);

2、初中——22000元/年,生活费400元一个月(因人而异);

3、小学——18000元/年,生活费200元一个月(因人而异)。

(1)东辰校服多少钱扩展阅读:

绵阳东辰学校作为涪城区教育和体育局直属自收自支民办完全中学,东辰集团控股,设有小学一部、小学二部、初中部、高中部、国际部。

小学一部设在火车站校区,小学二部、初中部、高中部、国际部设在园艺山校区,2000年9月3日正式成立。

自2000年秋季学期起,小学一部开始招生。自2013年秋季学期起,小学二部开始招生。自2001年秋季学期起,初中部开始招生。

自2002年秋季学期起,高中部开始招生。自2006年秋季学期起,国际部开始招生。2013年4月25日,正式联合北川西苑中学办学。

2013年11月8日,正式领办遂宁东辰荣兴学校。2015年4月21日,正式领办宜宾东辰学校。2017年7月14日,正式领办安州东辰学校。2018年8月18日,正式领办梓潼东辰学校。

2016年9月2日,四川省教育厅正式签发《四川省教育厅关于批准成都市华阳中学等17所学校为四川省一级示范性普通高中成都市树德协进中学等16所学校为四川省二级示范性普通高中的通知》(川教函〔2016〕453号),批准绵阳东辰学校成为“四川省一级示范性普通高中”。

至此,绵阳东辰学校成为绵阳市第一所(四川省第一批)民办“四川省一级示范性普通高中”。

㈡ 中学生校服一般多少钱一套

中学生校服一般大概90元

校服是每个学生都缺少不了的,无论哪一所学校,即便是幼儿园,都要有自己的校服,只是一个学校的规则规定,夏天有夏季校服,冬天有冬季校服,一般制做一套高中校服

㈢ 请问在绵阳东辰复读一年需要买校服吗,补课费大概多少

学费起价是15000一年生活费一学期3000多初三(还是初二我记不清楚了)开始应该有补课费没学习也是3000左右。杂费都是在生活费里面扣。校服单独算钱,还是有点贵。每学期算账多退少补。每年五月有自主招生考试(小升初和初升高)分等级算学费,考的好学费留低,最高也高不过3万一年。具体等级每年都要变。报名的时候自然知道。我六年前进入东辰感觉受益一生,这是我见过的最好的学校,是我经历过的最好老师最美时光,碰见的最好朋友。如果不是钱的问题东辰是我觉得川渝地区最好的学校。纯手打,希望采纳。有问题可以追问

㈣ 正常情况下高中购买的校服一套多少钱

正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。

㈤ 小学生校服一般多少钱一套有清楚的么

这不同的学校对校服的定价收费标准都不一样吧,而且不同季节的校服款式价格差距也蛮大的。学校的校服收费也跟他们找的厂家定制的服装价格有关,具体你问问专门做校服的厂家呗, 像国内比较出名的有三好生服装,你可以去咨询下先。

㈥ 校服一般多少钱一套

校服这东西的话一般都是很便宜的,下至五六十上至一两百或者更高。大多数的学校的话也就是一百多或者六七十这个样子。

㈦ 绵阳东辰的校服好多钱一套一套校服包括什么

校服分小西装 (女生:外套衬衫领带裤子裙子腿袜鞋子 男生:外套衬衫领带裤子袜子鞋子)运动校服(外套裤子)冬季校服(一件深色棉袄男女同款)夏季校服(短袖T恤裤子)大约2000左右不会一下子都发按季节发下来 辅导书学校每科都会发但要是想学好肯定要自己买些 学费里已经包含资料费每学期结束后会结算多退少补

㈧ 绵阳东辰国际学校是不是900多的那校服已经可以不买了。

不,校服只要480,外面在乱传,百分之99都要买

㈨ 校服一般都是什么价位一套的

校服的价格是综合因素决定:面料、辅料、款式、品牌、地域综合决定的。
1、校服一般有棉含量要求,校服作为直接接触皮肤的部分,其棉纤维含量标称值应不低于35%,以保证校服的安全性。棉含量越高价格越高,除此之外如果在追求细致一些,布料纱织数越多,价格也月高,同样的棉面料,40纱支、60纱织和80纱支、120纱织价格明显不同,纱织越低价格越便宜,工艺要求也越低,纱织越越高价格越贵,当然纱织密度高的棉面料也耐磨一些,品质更好,化纤面料便宜些,更耐磨,但是一般不透气、吸湿性差、容易起静电、穿着也不舒适,容易磨皮肤。当然现在有些工艺处理非常好的化纤面料也挺贵,特种面料。辅料很杂,好的也挺贵,不好的辅料,夏季热、冬季冷,表面粗糙、容易脱线等。从技术角度说,吸湿性、耐湿摩擦、耐干摩擦、PH值、甲醛等可挥发物、可分解致癌芳香胺染料剂都是有明确标准要求的,合规合格、品质上乘的面料价格都高,年年涨。现在限产限电,又涨价一波。
2、款式,一般夏季款式最便宜,70-80左右一套差不多,品质好的,更贵的也很多;接着就是一般的运动服了,运动服一般90元左右一套算是比较便宜的了,有点品质的运动校服120左右一套,更好的150左右也有,贵点的运动服一般是春秋季,如果加厚加绒会更贵。春秋季现在还有一种就是制服类,不管是西式还是所谓中式,西装制服的校服价格工艺复杂,辅料较多,价格肯定比运动服贵,一般是四件套或者三件套,三件套150-180左右居多,具体看面料了,三件套包括上衣、裤子/裙子、衬衫/T恤。四件套一般200-260之间居多,四件套比三件套多一个无袖针织背心或者毛衣背心,最后就是冬季校服是最贵的,毫无疑问,一般有冲锋衣、大衣、羽绒服三大类为主,性价比最高,最便宜的就是冲锋衣,大衣和羽绒服不用想比较贵,大衣稍微常见,羽绒服最少,当然北方学校要么没有冬季校服,要么就是棉袄式样的居多,少数羽绒服,但是总体来说还是比较少,选大衣做冬季校服的一般都会配内胆,不配内胆那得用羊毛来做大衣才行,那价格动辄五六百,没有哪个学会选的。冲锋衣一般260-400之间居多,一般会有内胆,大衣一般260-300之间居多,基本都是用化纤做仿毛呢,当然本身不接触皮肤,所以是合规合法的,羽绒服校服比较少见,但也不是没有,400-600之间居多,更贵的肯定有,更便宜的填充物肯定不是羽绒了,最多只能是什么棉花或者人造棉之类,那就不算羽绒服了,只能算袄子。
3、地域和品牌、学校类型也是影响价格重要因素,杂牌校服厂家,县城的小作坊肯定价格便宜些,但是猫腻和风险也就多了。大厂家,供应链质量、品控和管理好一些,运营成本就高一些,价格肯定高一些。沿海发达地区人民收入高,家长也能接收品质更好、价格更高的校服,西部地区一般只能接受品质一般的校服,上海学校和甘肃的学校选用校服的价格水平肯定不一样,公立学校和私立学校和国际学校肯定不一样,虽然不能说所有价格高点的校服品质就好,但是一分钱一分货是衡量商品的根本准绳。
4、总的来说校服采购价格取决于采购校服的人的能力,如果买的人有眼无珠,即使有好的供应商却被淘汰了,而资质和能力一般的却被选上了,那么家长肯定不满意。

与东辰校服多少钱相关的资料

热点内容
翻领牛仔夹克搭配 浏览:566
谁家的羽绒服好看图片 浏览:340
黑色西装外套打底搭配什么鞋子 浏览:689
如何裁剪睡衣视频教程 浏览:914
小孩冬天能穿羽绒服吗 浏览:231
老虎帽子制作步骤图解教程 浏览:183
宽袖国风外套裁剪 浏览:754
爱戴帽子的小杯子 浏览:258
冬季外套怎么收拾 浏览:885
男士围巾扎脖子 浏览:111
裤子上沾了绿色的东西是什么 浏览:911
裤子男收口 浏览:403
怎么穿睡衣视频教程 浏览:144
如何制服车库里的老鼠 浏览:367
杭州市羽绒服批发市场 浏览:713
透气夏装女款睡衣 浏览:982
女装摩托车怎么挂牌 浏览:948
石家庄南三条羽绒服在哪 浏览:232
短款呢外套怎样搭配图片大全 浏览:1
新款棉麻衣品牌及商品 浏览:580