小学生的校服一般在60到120元之间,因为质量的问题,会在这个中间价之间调整,一般70到90之间的比较多
B. 冬季校服一套要多少钱
这个就不好说了,不能一概而论的,因为每个地方的字都不一样,他有部分是学校补贴,有部分是自己全部出钱。还要看校服的质量。还要看校服的大小,所以说不能一概而论。基本上反正是在200块钱以内。
C. 正常情况下高中购买的校服一套多少钱
正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。
D. 小学生校服一般多少钱一套有清楚的么
这不同的学校对校服的定价收费标准都不一样吧,而且不同季节的校服款式价格差距也蛮大的。学校的校服收费也跟他们找的厂家定制的服装价格有关,具体你问问专门做校服的厂家呗, 像国内比较出名的有三好生服装,你可以去咨询下先。
E. 为啥校服这么贵呢
我们家校服夏季一套五十,秋季一套90冬季一套169我觉得还可以,各两套穿小了换,学校不管,你可以学校统一定,还可以在校园周边小超市自己买,个人觉得不贵了买一次穿两三年了
F. 一件校服的成本是多少看上去怎么这么光滑的啊!穿多了有危害吗
校服的成本一般都是在七十元以内的!具体要看做工了,有的成本不会超过五十!
光滑是因为所有材质除了涤纶还加上氨纶等材料,使服装看上去光滑并有弹性!
夏天穿肯定是热,因为本身材料的透气性差,所以也是为什么大家感觉穿纯棉的
要舒服些!!
有些校服后面会印些字或是学校的标志等图案,这个不是油漆!
是用亚光物料,经过热印,形成图案,几十次水洗不会脱落!
至于物料会根据客户的要求而选择,因为属于成本之中,所以
整个校服的价格越贵,相应的物料也会越好!
校服穿多了不会有危害,只不过,穿时间长了,感觉不舒服而已!!
G. 为什么现在校服特别贵,一套一千块钱
员工工资加一点,原料价格加一点,价格自然就高了
H. 冬季学生校服大概要多少钱
1、冬季校服一般是校服中价格最高的,要看你们孩子学校定的是什么款式的冬季校服了吧。
2、目前冬季校服四种,内胆加绒的运动校服,这种只适用于冬季温度不会低于0下的南方,一般价格,一套200上下,便宜点一套可做到150-200之间,有些小作坊可能100-150之间,但是保暖性不是很好。其余三种就是冲锋衣、大衣、羽绒服,这三种都比较贵,做工好的更贵。当然后边两种冬季校服冲锋衣相对来说便宜些,当然正牌的人家登山和户外运动那种冲锋衣,贼贵,几千块,上万的都有。一般校服选用的冲锋衣就160-300之间吧,好点的可能要超过300,如果填充物是棉,或者加内胆,价格还会有波动。另外两种大衣价格也会有差异,如果面料掺了羊毛那肯定要三四百了,如果完全用聚酯纤维做,然后加个内胆,200多也做的下来。羽绒服的花不好说了,基本350左右起,如果羽绒填充较多,价格就不好说了,另外冬季校服还要看款式和做工。
I. 现在学生校服为什么那么贵
校服贵有多种原因
校服从招标,款式的设计,审核,都需要经过一系列的程序。而校服招标又是一出重头戏,很多时候都是面对社会招标。社会招标是由学校负责的,主要考核的是招标企业的质量,价格等因素,物美价廉是首选。按理来说,校服的价格应该也是物美价廉才对阿,但是好像事实相反。其中的因素就是中标企业的猫腻,很多操作都是有“潜规则”,而“潜规则”后的单价都是由家长来买单。企业在拿到标之后,按照标准的制作已经挣不到钱,或者亏损了。只能从校服的质量上动手脚,采用质量相对差的布料来制作校服,所以校服到了家长的手中,就是质量差,价格高的成品了。