导航:首页 > 服装知识 > 每条裤子多少元

每条裤子多少元

发布时间:2021-11-22 07:10:43

1. 四条裤子一百元一条裤子多少

(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.

(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3条裤子和1双袜子要花217元钱.

(3)70÷7=10
答:一条裤子的价钱是一双袜子的价钱的10倍.

(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元够用.

2. 一条裤子原价80元,现买三送一,爸爸用原来三条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少元

相当于3条多了1条,4条省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每条裤子便宜20元

3. 学校买来28套运动衣裤,共用去1680元,每件上衣36元,则每条裤子多少元

1680÷28-36
=60-36
=24,
每条裤子24元。

4. 育红小学买来校服50件,共花4750元,每件上衣55元,每条裤子多少元(解方程解答)

5. 卖出同样的上衣六件同样的裤子五条每件上衣36.5元每条裤子多少元

(546-36.5×6)÷5
=(546-219)÷5,
=327÷5,
=65.4(元).
答:每条裤子65.4元.

6. 买5套服装,一共要600元,上衣每件75元,裤子每条多少元

600÷5-75,
=120-75,
=45(元).
答:裤子每条45元.

7. 每条裤子180元,如果买四条裤子的价格,正好可以买三件上衣,每件上衣多少元

180×4=720
4条裤子一共720元
720÷3=240
每件上衣240元

8. ①买一件衣服和一条裤子,一共需要多少元

一条裤子a元,一件上衣的价格是一条裤子的1.8倍,则一件上衣需要【1.8a
】元,买这样一套衣服共需【2.8a】元。

9. 上衣每件15元,(1)裤子的价格是上衣的2倍,每条裤子多少元还要计算

10. 学校武术书买16套武术服,一共1680元。每件6.8元,每条裤子多少元

1680÷16=105(元)
如每件上衣为6.8元,那么每条裤子为:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那么每条裤子为:
105-68=37(元)

与每条裤子多少元相关的资料

热点内容
没有领子的外套不适合 浏览:206
义务睡衣在哪批发市场 浏览:794
一个月宝宝衣编织 浏览:294
酒红色裙配啥色围巾好看图片 浏览:605
风佛旗袍 浏览:299
水洗羽绒服使用什么洗衣液 浏览:375
情侣制服批发 浏览:979
40岁中年女装外套棉袄 浏览:538
男牛仔上衣裤子搭配图片 浏览:178
dk制服店铺推荐的 浏览:618
卡其色外套搭配红色卫衣 浏览:968
黑裤子有白色粉末 浏览:980
陈奕迅富士山下风衣 浏览:457
修改校服的好处 浏览:893
德州澳德乐女装牌子 浏览:733
英伦校服描写 浏览:769
局部发光羽绒服怎么清洗 浏览:68
夏天新郎可以只穿衬衫 浏览:513
老爹鞋配蓝色牛仔裤好看吗 浏览:738
女生喜欢男生制服 浏览:863