导航:首页 > 服装知识 > 裤子每条多少元

裤子每条多少元

发布时间:2021-11-12 01:23:38

⑴ 4(1)补订校服21套,共付1785元,上衣每件50元,裤子每条多少

校服21套,共付1785元,上衣每件50元,
裤子每条(35)元,
1785/21-50
=85-50
=35(元)

⑵ 一家服装店销售了52条裤子每条98元一共买了多少元

52*98=5096(元)


答:一家服装店销售了52条裤子,每条98元,一共买了5096元。

⑶ 四条裤子一百元一条裤子多少元

(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.

(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3条裤子和1双袜子要花217元钱.

(3)70÷7=10
答:一条裤子的价钱是一双袜子的价钱的10倍.

(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元够用.

⑷ 裤子每条75元,是上衣单价的5分之3。买一套衣服要用多少元

你好
根据题意可以得到上衣的价格=75/3/5=125元
一套衣服的价格是125+75=200元
所以一套衣服的价格是200元!

⑸ 学校武术书买16套武术服,一共1680元。每件6.8元,每条裤子多少元

1680÷16=105(元)
如每件上衣为6.8元,那么每条裤子为:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那么每条裤子为:
105-68=37(元)

⑹ 买一条裤子是整十数,给500元还找回一些钱,每条裤子多少元

买一条裤子是整十数,给500元还找回一些钱,每条裤子多少元,

整10数就是代表几十元的,最高可以理解为90元,给500元还回来一些钱,想要确定每条裤子的价格,这道题的确是缺条件的,并且无法推出来。

⑺ 一条裤子原价80元,现买三送一,爸爸用原来三条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少元

相当于3条多了1条,4条省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每条裤子便宜20元

⑻ 买三套服装一共要810元上衣每件150元裤子每条多少元

3套服装有3件上衣,上衣每件150元,3件就是150×3=450元,那么3条裤子就是810-450=360元,每条裤子360÷3=120元。

⑼ 买6套衣服,一共花费720元,上衣每件75元,裤子每条多少元

一共720除去6套 再减掉上衣75 等于裤子45

⑽ 59元买10条裤子一条多少元

59元买10条裤子
一条裤子就是59除以10等于5.9元。

与裤子每条多少元相关的资料

热点内容
男生裤子买那种比较好看吗 浏览:332
羽绒服的白斑怎样去除 浏览:676
女生搭配时尚衣图片欣赏 浏览:46
女装好看的套装 浏览:505
体重65kg穿什么尺码的裤子 浏览:393
中国裤子的演变 浏览:638
深蓝色针织衫怎么配 浏览:403
白羽绒服上弄上辣椒油了怎么清洗 浏览:632
精品女装代理什么品牌好 浏览:672
桑塔纳志俊正时皮带怎么装 浏览:987
怎样用衣织风衣 浏览:269
皇卡男装品牌简介 浏览:110
繁星藩王穿情侣装什么意思 浏览:554
贝克汉姆爬长城同款衬衫 浏览:159
为什么现在不流行旗袍了 浏览:538
哪款帽子颜色最好看 浏览:87
黑色羽绒服内搭粉色长裙好看吗 浏览:537
羽绒服男款裤 浏览:649
在哪能买到女士纯蓝色的风衣 浏览:596
裙子大衣搭配板鞋 浏览:340