⑴ 4(1)补订校服21套,共付1785元,上衣每件50元,裤子每条多少
校服21套,共付1785元,上衣每件50元,
裤子每条(35)元,
1785/21-50
=85-50
=35(元)
⑵ 一家服装店销售了52条裤子每条98元一共买了多少元
52*98=5096(元)
答:一家服装店销售了52条裤子,每条98元,一共买了5096元。
⑶ 四条裤子一百元一条裤子多少元
(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.
(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3条裤子和1双袜子要花217元钱.
(3)70÷7=10
答:一条裤子的价钱是一双袜子的价钱的10倍.
(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元够用.
⑷ 裤子每条75元,是上衣单价的5分之3。买一套衣服要用多少元
你好
根据题意可以得到上衣的价格=75/3/5=125元
一套衣服的价格是125+75=200元
所以一套衣服的价格是200元!
⑸ 学校武术书买16套武术服,一共1680元。每件6.8元,每条裤子多少元
1680÷16=105(元)
如每件上衣为6.8元,那么每条裤子为:
105-6.8=98.2(元)
如每件上衣68元,那么每条裤子为:
105-68=37(元)
⑹ 买一条裤子是整十数,给500元还找回一些钱,每条裤子多少元
买一条裤子是整十数,给500元还找回一些钱,每条裤子多少元,
整10数就是代表几十元的,最高可以理解为90元,给500元还回来一些钱,想要确定每条裤子的价格,这道题的确是缺条件的,并且无法推出来。
⑺ 一条裤子原价80元,现买三送一,爸爸用原来三条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少元
相当于3条多了1条,4条省下80元
80÷(3+1)=80÷4=20(元)
答 每条裤子便宜20元
⑻ 买三套服装一共要810元上衣每件150元裤子每条多少元
3套服装有3件上衣,上衣每件150元,3件就是150×3=450元,那么3条裤子就是810-450=360元,每条裤子360÷3=120元。
⑼ 买6套衣服,一共花费720元,上衣每件75元,裤子每条多少元
一共720除去6套 再减掉上衣75 等于裤子45
⑽ 59元买10条裤子一条多少元
59元买10条裤子
一条裤子就是59除以10等于5.9元。