⑴ 面粉1·5元每斤,做成的鲜面条1·8元一斤,能挣几毛钱
算一斤面加2两水和面,你有6毛的空间,但是加上水电费、人工,一般只能有3毛左右。
⑵ 一斤干面出一斤二两面条,卖1.5一斤。干面1.77一斤,怎么算挣多少钱
一斤干面出一斤二两面条
然后面条是1.5一斤
1.5×1.2=1.8
所以一斤干面可以做成面条卖1.8元
一斤干面是1.77
所以可以挣0.03元
⑶ 蒸馒头一斤面挣多少钱
这个无法确定,因为无论是面粉(原料),还是馒头(成品),地区之间的价格是有差异的,不可一概而论。
你可以自己算一下的:按照常规的做法,500克面粉是可以出6.5—7个馒头成品(直径8—10厘米)。也就是说,用馒头销售所得,减去面粉+酵母+燃料的成本,再适当减去水电(综合基数)等成本,剩余的就是毛收入了。
这些里面还不包括人员工资、设备折旧等。
哦,如果是采用老肥发面的话,成本会低一点的(没有了干酵母的开销,而食用碱的成本是极低的)
⑷ 买面条的一天能挣多少钱
青椒肉丝面为例:
肉丝100克/22元一斤,一斤=500克,100克=0.22元
青椒两个100克/约1元
面条约300克/约1元
人工辅材成本约2元/每碗(这个成本是逆天的败家成本)
每碗成本大概4.22元
成品卖出价每碗8元-良心价(利润率50%)赚4元/碗
每天一百碗赚400(保守月入12000)
租金3000
卖这样的价格,店铺价也就这样,2人工4500/人/月
这个还没有算其它菜品利润和酒水饮料等,而且还只有一种菜品的情况下,希望有所帮助!
⑸ 白面一袋能赚多少钱,
一袋面粉的利润是存在波动的,其波动介于5-20元之间。这里主要取决于几个因素:
销售地域
运输物流
经销渠道
当地种植小麦的人工成本
以上四个因素任意一个波动都会影响整体价格,还有部分微小因素如:季节因素,市场供需因素都会影响到面粉的利润。
⑹ 一袋面粉49斤,一袋85块,卖价2.2元一斤 能赚多少钱一斤 公式怎么算
整袋卖,则一袋85元,即49斤85元,单价是1.73元/斤,
散卖,一袋面粉49斤,全部按2.2元/斤的单价散卖,则一共能卖出107.8元。
以上两种卖法,你再减去你的成本
⑺ 想开家馒头店,懂行情的告诉下这东西的利润,一袋面能出多少馒头
可以出280-290个左右。
1、带身份证以及复印件,去当地工商分局申请《名称预先核准通知书》
2、继续在工商部门办理《食品流通许可证》,需要租赁合同以及复印件、房产证明文件复印件等材料,然后还有一些表格需要填写,工商部门会提供,负责人可能还需要提供健康证。
依据《中华人民共和国食品安全法》第三十三条 的规定,申请领取食品流通许可证条件主要包括2个方面:
一是具有与经营的食品品种、数量相适应的食品原料处理和食品加工、包装、贮存等场所,保持该场所环境整洁,并与有毒、有害场所以及其他污染源保持规定的距离;
二是具有与生产经营的食品品种、数量相适应的生产经营设备或者设施,有相应的消毒、更衣、盥洗、采光、照明、通风、防腐、防尘、防蝇、防鼠、防虫、洗涤以及处理废水、存放垃圾和废弃物的设备或者设施;
(7)潮牌一斤面能挣多少钱扩展阅读:
为了规范食品流通许可行为,加强《食品流通许可证》管理,根据《中华人民共和国食品安全法》(以下简称《食品安全法》)、《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》(以下简称《食品安全法实施条例》)等有关法律、法规的规定,制定本办法。
第二条:食品流通许可的申请受理、审查批准以及相关的监督检查等行为,适用本办法。
第三条:在流通环节从事食品经营的,应当依法取得食品流通许可。
取得食品生产许可的食品生产者在其生产场所销售其生产的食品,不需要取得食品流通的许可;取得餐饮服务许可的餐饮服务提供者在其餐饮服务场所出售其制作加工的食品,不需要取得食品流通的许可。
⑻ 一斤干挂面的利润多少
一至三元而已,这个利润不高,但是如果包装好,有品牌那就不一定了
挂面是一种细若发丝、洁白光韧,并且耐存、耐煮的手工面食,有圆而细的,也有宽而扁的,主要品种有普通挂面、花色挂面、手工挂面等;按辅料的品种分有鸡蛋挂面、西红柿挂面、菠菜挂面、胡萝卜挂面、海带挂面、赖氨酸挂面等。目前,挂面已形成主食型、风味型、营养型、保健型等共同发展的格局。挂面因口感好、食用方便、价格低、易于贮存,一直是人们喜爱的主要面食之一。
在中国,挂面可谓历史悠久。唐代,宋代是面条真正成“条”的时期。元代,明代已经有挂面的问世。挂面生产在元代开始了,当时主要采用太阳晒干。直到新中国建立前,均为大量的手工制作挂面,仅少数采用机械制作。建国后制面业才迅速得到发展,挂面生产线的机械化程度日益提高,室内烘干技术较为普遍地推广。挂面发展到今天,品种繁多,制作技术各异,可以分为两大类:一类是以中国,日本为代表的东方面条,是经过多道压辊压成面带,切条后利用低温或中温保湿较长时间烘干而成。全干燥时间一般为4~8小时;另一类是以意大利为代表的西方通心面,是在高压下用挤压机挤压成条再经中温或高温烘干而成。这两类产品都起源于我国。
挂面加入适量的盐和碱,使其耐煮,煮得的面条汤清,吃时爽口;也有的添加一些辅料,使其营养更为丰富,味道鲜美。由于挂面具有食用、携带、保管都方便的特点,所以深受广大群众的欢迎。过去制作挂面都是手工操作,以后发展到用机械制作
⑼ 自己做面条,一斤面条能赚多少钱
这要看当地的面粉多少钱一斤,还有食盐的价格,一般来说一百斤挂面大约用食盐五斤左右。当然还有人工费,水电费什么的,自己算吧。
⑽ 一代面50斤,蒸一代面的馒头能挣多少钱
哪的看你馒头多重,卖多钱一个,一斤面半斤水,你自己算吧!如果说75斤加水,酵母,燃气费,你算一共多少馒头,能卖多少钱,减去,面,酵母,燃气费就是你挣得