⑴ 手套一般多少钱一双
什么手套,线的10元以内。皮的就贵咯,30—1000不等的。
⑵ 五十双手套花19元手套多少钱一双
想问的是50双手套才花19元吗?太便宜了,一双手套才花三毛八分钱
⑶ 一双手套多少钱
5块钱这可以了
⑷ 多少钱手套多少钱一双
50以内
⑸ 手套多少钱以双
手套有好多种
那要看你买什么样的拉
你要是买好一点的就贵了一点了
你要是买差一点的自然就便宜了
⑹ 12双手套19.62元多少钱一双
12双手套19.62元,一双1.635元。
19.62÷12=1.635
⑺ 乐乐用55元买了5双同样的手套,买一双手套多少钱列式
55÷5=11(元/双)
⑻ 一个围巾和5双手套一共53元一个围巾和2双手套一共36元,一个围巾多少元一双手套多少元
这个问题用方程式就可以计算出来,将围巾的价格设定为X,将一双手套的价格设定为Y,从而得出方程式:
X+5Y=53
X+2Y=36
从而可以计算出X=24.67元,Y=5.67元,也就是一条围巾24.67元,一副手套5.67元。
⑼ 手套5元,鞋55元,一双鞋的价钱是手套的几倍
这是一道关于小学数学除法应用题,求解全过程如下:
根据题意,手套5元,鞋55元,所以用鞋的价格55元除以手套的价格5元,即为所求。
即:55÷5=11
所以得出:一双鞋的价钱是手套的11倍。
延伸
关于数学四则运算,在这里做一个小补充:
在数学中,当一级运算(加减)和二级运算(乘除)同时出现在一个式子中时,它们的运算顺序是先乘除,后加减,如果有括号就先算括号内后算括号外,同一级运算顺序是从左到右.这样的运算叫四则运算。
四则指加法、减法、乘法、除法的计算法则,一道四则运算的算式并不需要一定有四种运算符号,一般指由两个或两个以上运算符号及括号,把多数合并成一个数的运算。
加法: 把两个数合并成一个数的运算 把两个小数合并成一个小数的运算 把两个分数合并成一个分数的运算;
减法: 已知两个加数的和与其中一个加数,求另一个加数的运算;
乘法 :求几个相同加数的和的简便运算;
除法: 已知两个因数的积与其中一个因数,求另一个因数的运算;
除法这块还得注意:
被除数扩大(缩小)n倍,商也相应的扩大(缩小)n倍;
除数扩大(缩小)n倍,商相应的缩小(扩大)n倍;
⑽ 劳保手套多少钱一副
你指的线手套是不是我们通常所指的棉纱手套?五个手指头的普通手套,地下商场也就卖5.6快钱!好看的带图案的那种两分的手套也就15~25讲完价钱以后!不要买贵了呢!这类手套的价格有很多种。主要是按照棉纱手套的克重(指重量)还有材料的新旧,也就是指回收料或者新料。价格一般500克的在0.75元左右/双 550克在0.8元左右/双 当然也有更贵的。有2.5元左右/双的。