导航:首页 > 服装知识 > 妈妈装裤子纯棉多少钱

妈妈装裤子纯棉多少钱

发布时间:2021-06-05 19:39:59

Ⅰ 中老年妈妈装价格一般是多少

伊莲迪芙可以考虑一下,价格吗中高档吧,但是东西确实好,都是拥有逾20年来样衣定制经验,全手工精良制作

Ⅱ 妈妈买了一套衣服440元,上衣的价格是裤子的120%,裤子多少元

解设裤子的价格为x,则上衣的价格为120%x。
x+120%x=440
解得:x=200
则上衣的价格为440-200=220(元)
答:上衣的价格为220,裤子的价格为200。

Ⅲ 妈妈买了一套衣服用了550元,上衣是裤子的1.75倍,上衣和裤子各多少钱

解,设上衣的价格为X元,则裤子的价格为1又二十分之七x.
x+(一又二十分之七x)=1175
x=500
所以衣服为500元,裤子675元.

Ⅳ 中老年妈妈装有哪些品牌好中老年妈妈装价格要多少钱

胖太太,福太太,贵夫人,桑榆情,夕阳红,神采夫人这些都是国内知名品牌,都不错的。
价格的话一般看情况吧 现在的春季外套在均价在200左右。

Ⅳ 妈妈买一套衣服用95元,上衣比裤子贵17元。上衣和裤子各多少元。着急谢谢

95-17=78(元)78÷2=39(元)39+17=56(元)

Ⅵ 妈妈买了一套服装,价格是245元,裤子是上衣价的40%,则这套服装的裤子的价格是( )

70,一套245,上衣价格设为x,则x+0.4*x=245,x=175,裤子175*0.4=70

Ⅶ 妈妈花30元钱买了一套服装,上衣的价钱是裤子的32,上衣和裤子各花了多少钱(用

设裤子的价钱为x元,那么上衣的价钱就为2.5x元,由题意得:
x+2.5x=350
3.5x=350
x=100
上衣的价钱:100×2.5=250(元)或350-100=250(元)
答:上衣花了250元,裤子花了100元.

Ⅷ 妈妈买一套衣服用了95元,上衣比裤子贵17元。上衣和裤子各多少元

设裤子x元,则衣服为x+17元
一套衣服一共就是x+x+17=95
解方程2x=95–17
x=78
x=39
39+17=56
答:衣服56元,裤子39元

Ⅸ 妈妈给邮乐买了一套衣服共300元裤子的价格是多少元

裤子的价格应该在100元以上,因为整套衣服是300元,上身的衣服价位应该要多一些

Ⅹ 妈妈买一套衣服花了480元上衣的价钱是裤子的三倍上衣和裤子各多少元

设裤子的价格为X,则:X+3X=480,解得:X=120元,所以裤子120元,上衣的价格:480-120=360元。

拓展资料

方程(equation)是指含有未知数的等式。是表示两个数学式(如两个数、函数、量、运算)之间相等关系的一种等式,使等式成立的未知数的值称为“解”或“根”。求方程的解的过程称为“解方程”。

通过方程求解可以免去逆向思考的不易,直接正向列出含有欲求解的量的等式即可。方程具有多种形式,如一元一次方程、二元一次方程、一元二次方程等等,还可组成方程组求解多个未知数。

在数学中,一个方程是一个包含一个或多个变量的等式的语句。 求解等式包括确定变量的哪些值使得等式成立。 变量也称为未知数,并且满足相等性的未知数的值称为等式的解。

与妈妈装裤子纯棉多少钱相关的资料

热点内容
男生裤子买那种比较好看吗 浏览:332
羽绒服的白斑怎样去除 浏览:676
女生搭配时尚衣图片欣赏 浏览:46
女装好看的套装 浏览:505
体重65kg穿什么尺码的裤子 浏览:393
中国裤子的演变 浏览:638
深蓝色针织衫怎么配 浏览:403
白羽绒服上弄上辣椒油了怎么清洗 浏览:632
精品女装代理什么品牌好 浏览:672
桑塔纳志俊正时皮带怎么装 浏览:987
怎样用衣织风衣 浏览:269
皇卡男装品牌简介 浏览:110
繁星藩王穿情侣装什么意思 浏览:554
贝克汉姆爬长城同款衬衫 浏览:159
为什么现在不流行旗袍了 浏览:538
哪款帽子颜色最好看 浏览:87
黑色羽绒服内搭粉色长裙好看吗 浏览:537
羽绒服男款裤 浏览:649
在哪能买到女士纯蓝色的风衣 浏览:596
裙子大衣搭配板鞋 浏览:340