① 每套校服的价格是93元买十六套要多少元刘老师在890元可买几套。该怎么写
每套校服的价格是93元买十六套要多少元刘老师在890元可买几套。该怎么写?
93×16=1488(元)
890÷93=9(套)……53(元)
答:买十六套要1488元。刘老师在890元可买9套余53元。
② 数学:学生校服每套成本为A元,售价为B元,则每套利润为( ),利润率是( )。
数学:学生校服每套成本为A元,售价为B元,则每套利润为( B-A),利润率是((B-A)/A )。
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
③ 每套校服85元,全校有878人,大约需要多少元
你只是说全校有878人和每套校服是85元,但是没有说要买校服的人是多少,每人买多少套校服。如果是每人都买一套校服,那么就需要878x85=74,630元。
④ 每套校服67元,买48套这样的校服大约用多少元
48*67=3216元
买48套这样的校服
大约用3216元
⑤ 四年级购买校服,每个班要买45套。每套60元九个班要花多少元
60×30=1800(元)
答:要用1800元钱.
故答案为:1800元,单价,数量,总价.
⑥ 每套校服120元买五套要用多少钱只说出下面各题已知的是什么要求的是什么
(1)已知这辆汽车的速度和行驶的时间,求的是路程.
70×4=280(千米)
答:4小时行280千米.
(2)已知每套校服的单价和购买的数量,求的是总价.
120×5=600(元)
答:买5套要用600元.
⑦ 每套校服一百二十元六百元可以买多少套校服写出数量关系
这个要看面料、款式、品牌以及其他要求。一般120可以买2套一般的夏装,买好看、品质好、面料好的一套夏装,或者120买一套质量还行的春秋运动服。600的花,如果要求不太高,足够买夏装、春秋装、冬装各一套,共3套。要是自己去实体店买衣服,600元也就够买一件美邦的呢子大衣,小地方羽绒服较贵。600买不到,大点的城市,600元可以买到一般点的羽绒服。
⑧ 不光小学每个年级大约有150人每套校服280元我和弟弟各买一套校服一共需要多少
每套校服280元,我和弟弟各买一套也就是共要两套乘以每套280元共计560元。
⑨ 每套校服110元,买6套要用多少钱”此题中,已知()和()要求()可列()法算式来解答,计算结果
每套校服110元,买6套要用多少钱?”此题中,已知(单价)和(数量)要求(总价)可列(乘)法算式来解答,计算结果是(660元)