Ⅰ 每条围巾120元,买3条需要多少元要求( ),可以用( )x( )计算。列式计算
要求( 需要多少元),可以用(120 )x(3 )计算。列式计算
120×3=360元。
Ⅱ 围巾的价钱大概多少一条
5顶帽子的价钱等于2条围巾的价钱,则4条围巾的价钱等于10顶帽子的价钱,3顶帽子和4条围巾的价钱是156元,即13顶帽子的价钱是156得,1顶帽子12元,1条围巾30元
Ⅲ 李阿姨买3条同样的围巾,付出300元,找回18元。每条围巾售价是多少元
(300-18)÷3=94
每条围巾94元
Ⅳ 王阿姨买了4条围巾,一共花了362元,每条围巾多少钱
362÷4=90.5元
Ⅳ 妈妈买来2条围巾和3双手套,一共花了90元,每条围巾的价钱是每双手套价钱的3倍,每条围巾多少钱
这是小学生的算术题???3双手套一双10元总价30,2条围巾每条30总价60,围巾的价格正好是手套的3倍。。。我晕这问题有点幽默
Ⅵ 一顶帽子和一条围巾的价钱各是多少元
帽子8元,围巾16元
Ⅶ 买八条围巾一共要多少元算式怎么列
一条围巾的价格乘以8就是八条围巾的价钱
Ⅷ 王阿姨买了4条围巾,付出300元,找回12元,平均每条围巾多少元
(300-12)÷4
=288÷4
=72(元)
答:平均每条围巾72元.
Ⅸ 每条围巾120元,买3条需要多少元
120*3=360元
即买3条需要360元。
Ⅹ 一条围巾大概多少钱普通的
普通的三十左右就可以,去中等的商场100左右,高等的多少钱都有