导航:首页 > 服装知识 > 女式羽绒皮衣多少价

女式羽绒皮衣多少价

发布时间:2021-06-24 08:56:48

女装羽绒服的价格

羽绒服啥价位都有,200-500
500-1000
1000-2000

⑵ 请问皮子面料的羽绒服大多多少

受目前羽绒服(含鹅绒、鸭绒、驼绒、复合绒、人造绒)加工工艺影响,量产的羽绒服可能采用真皮做面料。国际上比较流行的仿皮面料工艺技术很高,已经达到可以乱真的地步。其价格也接近真皮的价格,从35美元至30000美元不等,目前量产仿皮羽绒服价格最高是2010年温哥华冬奥会上加拿大雪橇项目队员穿着的仿真皮羽绒服(价格2万8千美元)。真皮、纯皮面料的羽绒服指接受预定,并纯手工打造。价格最低约12万人民币,目前最高的科威特王子身上的纯皮(南美短鳄鱼皮)羽绒服约145万美元,到2011年2月1日世界手工服装加工联会统计,全球纯皮或真皮面料的羽绒服245件,其中有81%在美洲地区。亚洲地区有仅有3件。

⑶ 欧贝可女中长羽绒真皮皮衣,一般的多少钱一件

几千是基本价,如果品相好的话,几万也不是没有可能~~
个人表示,真皮标志产品中好像没有这个牌子~~
真皮是指天然皮革,由动物皮加工而成。假皮革是指合成革或其它貌似真皮,实际是由化工原料人工合成的产品。自合成革出现以来,就一直模拟模仿天然皮革,经过多年的努力,在各种特性上已与天然皮革非常接近,尤其是在外观上几乎使人难以分辨。
但天然皮革的结构非常复杂,要想人工天衣无缝地模仿出来,目前条件下还是很困难的,甚至是不可能的。虽然假皮革有时也会“以假乱真”,但掌握了鉴别方法,就可将真假皮革分辨出来:
1、看:首先应从皮革的花纹、毛孔等方面来辨别,在天然皮革的表面可以看到花纹、毛孔确实存在,并且分布得不均匀,反面有动物纤维,侧断面,层次明显可辨,下层有动物纤维,用手指甲刮试会出现皮革纤维竖起,有起绒的感觉,少量纤维也可掉落下来,而合成革反面能看到织物,侧面无动物纤维,一般表皮无毛孔,但有些有仿皮人造毛孔,会有不明显的毛孔存在,有些花纹也不明显,或者有较规则的人工制造花纹,毛孔也相当一致。天然皮革的形状是不规则的,厚薄也不均匀,其表面往往或多或少、或轻或重的存有一些自然残缺,其表面光滑细致程度不一,一般边腹部松弛,全料面革有明显的毛孔和花纹,革里一般有绒头。而合成革厚度均匀,表面平滑,无自然残缺,其毛孔和花纹也很均匀,革里一般无绒头。
对于皮革成品,要区分真假皮革比较困难,特别是面积小、结构紧密、看不到里面的革制品,对这类产品的辨别方法是:(1)先看外表,质地均匀、无伤残、无粗纹,无任何缺陷的可能是人造皮革;而真皮革的质地都有一些差异,特别是革制品的主要部位和次要部位的结合处差异应明显些;(2)再仔细观察毛孔分布及其形状:天然皮革孔多且深不宜见底,略为倾斜;而毛孔浅显垂直的可能是合成革修饰面革。(3)从横切面上看,天然革的横断面纤维有其自身特点,各层纤维粗细有变化。而合成革的纤维各层基本均一,表面一层呈塑料膜状。
2、摸:真皮用手触摸,滑爽、柔软、丰满、有弹性,将皮革正面向下弯折90度左右会出现自然皱褶,分别弯折不同部位,产生的折纹粗细、多少,有明显的不均匀,基本可以认定这是真皮,因为真皮革具有天然性的不均匀的纤维组织构成,因此形成的折皱纹路表现也有明显的不均匀。而一般人造合成革面发涩、死板、柔软性差,手感像塑料,回复性较差,弯折下去折纹粗细多少都相似。
3、嗅:天然皮革具有一股很浓的皮毛味,即使经过处理,味道也较明显,而人造革产品,则有股塑料的味道,无皮毛的味道。
4、其它检测方法
滴水试验:吸水性强的明显的为天然皮革,反之可能为人造革。
拉力与弹性试验:天然皮革有很好的弹性与拉力,反之即是人造革。
吹气试验:可对准皮革的反面带口水吹气,在正面出现渗漏,正是因为真皮具有这种“防逆性能”,当您穿上皮装时,防寒效果非常明显,又形成了很好的透气性,这就充分体现了真皮的价值。
燃烧鉴别法:主要是嗅焦臭味和看灰烬状态,天然皮革燃烧时会发出一股毛发烧焦的气味,烧成的灰烬一般易碎成粉状,而人造革,燃烧后火焰也较旺,收缩迅速,并有股很难闻的塑料味道,烧后发粘,冷却后会发硬变成块状。

⑷ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍一件皮衣比一件羽绒服贵¥560皮衣和羽绒服各多少钱

这道题设一件羽绒服的价钱为x,那么3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最后算出x=280,那么一件羽绒服价钱为280元,一件皮衣价钱为280+560=840元


⑸ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱

设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。

⑹ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

差倍问题:
一件羽绒服价格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣价格是:
305X3=915元

⑺ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。

(7)女式羽绒皮衣多少价扩展阅读

分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。

⑻ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,买一件羽绒服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽绒服各多少

、由题意知皮衣价钱是3倍羽绒服价钱,所以1120÷4=280元,羽绒服价钱是280元,皮衣价钱是3×280=840元。

⑼ 皮衣价格一般多少

如果是休闲品牌的话应季的时候一般在2000左右,反季会便宜很多

与女式羽绒皮衣多少价相关的资料

热点内容
小小忍者2外套大全 浏览:741
做服装上衣容易还是裤子容易 浏览:659
如何揉面容易揉成手套膜 浏览:156
v领小外套品牌及商品 浏览:371
牌子女士风衣 浏览:829
米色格子衬衫男 浏览:74
宝宝冬天裤子1岁 浏览:133
羽绒服干了之后怎么让羽的意思 浏览:759
高端旗袍定做 浏览:848
外套掉严重怎么解决 浏览:627
如何提醒女生穿裙子 浏览:520
深蓝色裤子黑色外套好看 浏览:903
西安哪个商场有片断女装 浏览:472
灰色上衣牛仔裤配鞋子好看 浏览:513
衬衫涂上墨迹如何清洗 浏览:125
女冬装外套初中 浏览:646
三福连帽外套 浏览:940
灰皮鞋西装搭配什么裤子 浏览:591
适合旗袍的盘头 浏览:595
卫衣男装搭配裤子好看吗 浏览:826