『壹』 一顶帽子6元钱4顶帽子的价钱正好可以买3条围巾一条围巾多少钱小学二平纹
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
综合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一条围巾8元。
『贰』 一顶帽子比一个书包便宜20元’一顶帽了多少元钱
闹钟一个20元,因为闹钟比书包便宜百分之60,一个书包50元,用50乘以0.6得30,所以闹钟比书包便宜30元,用50减去30就是一个闹钟的价钱
帽子一顶36元,用45乘以0.2得9,45减去9得36,所以一顶帽子36元
『叁』 小红用十元钱买了一顶帽子营业员找他了一元五角一顶帽子多少钱
小红用十元钱买了一顶帽子,
营业员找她一元五角钱,
这顶帽子的价钱为:10元-1.5元=8.5元。
『肆』 一顶帽子五元钱买38顶帽子大百元钱够不够估算出买38顶帽子需要的结束在与什么
一顶帽子,五元钱。买38顶的话,那么需要38×5是需要190元。
『伍』 买一顶帽子要多少元
二十几元
『陆』 一顶帽子大约几元
一顶帽子的价钱
『柒』 一顶帽子比围巾贵9元,一顶帽子多少元
不清楚围巾的价格,怎么推算帽子的价格呢?
『捌』 一顶帽子和一条围巾的价钱各是多少元
帽子8元,围巾16元
『玖』 一双鞋多少元一顶帽多少元
2鞋子=3帽子
1鞋子=1.5帽子
鞋子+帽子=1.5帽子+1帽子=2.5帽子=70元
帽子=70/2.5=28元
鞋子=42元
没有分。。。也给个好评吧
『拾』 一顶帽子13元一件,上衣35元,买一顶帽子和一件上衣需要多少元钱
13+35=48(元),总共需要48元钱