导航:首页 > 搭配技巧 > 妈妈买了上衣和裤子怎么答

妈妈买了上衣和裤子怎么答

发布时间:2021-09-05 07:35:17

⑴ 妈妈买了一套衣服共用去480元,上衣比裤子贵120元,上衣裤子各多少元,怎么解答

上衣300+裤子180=一套480,先把480平分成两份,每份240元,这两份(裤子,上衣)要平均出差价120元,裤子少60上衣加60,这是现实工作经验累积出来的,如果在学校老师讲课呢就会这样:设上衣价格x,裤子价格y,x+y=480 x-y=120 建立方程组解出来就是x=300 y=180

⑵ 三年级数学题:妈妈买回一件上衣和一条裤子共162元,其中上衣的价格是裤子的2倍。

裤子:162÷(1+2)=54元
上衣:54×2=108元

⑶ 妈妈买一件上衣

设裤子x元,则上衣的价钱是2x元,
x+2x=360,
3x=360,
x=120;
上衣:120×2=240(元);
答:裤子120元,上衣240元;
故答案为:240,120.

⑷ 四、列方程解答。1.妈妈给淘气买了一-件上衣和一一条裤子,一共花了127元,一条

设裤子为x元,则上衣为(x+22)元
x+x+22=160
2x=160-22
2x=138
x=69
则上衣91元,裤子为69元

⑸ 妈妈买一套衣服用了135元,裤子比上衣便宜25元.买上衣和裤子各要多少元请给我答案.

80,,,55

⑹ 妈妈买一套衣服花了480元上衣的价钱是裤子的3倍上衣和裤子各多少元用小学三年级方法解答

裤子:480÷(1+3)=120元
上衣:480-120=360元,或120×3=360元

⑺ 妈妈买了一件上衣和一条裤子,一共用去360元。如果上衣比裤子贵100元,这件上衣的售价是多少元这

360/2=180
180+50=230
180-50=130
上衣的售价为230元
裤子售价为130元

⑻ 妈妈买了一套衣服,用了95元,上衣比裤子贵,17元,上衣和裤子各多少元怎么画线段图

95-17=78元
裤子价格:78/2=39元,
上衣价格:39+17=56元
以1cm单位1代表裤子价格,上衣价格以1.2cm代表,差的价格是17元,两者想加为95元。

⑼ 妈妈买了一件上衣和一条裤子,上衣每件79.5元

选择“比裤子便宜12元”
97.5+12+97.5
=109.5+97.5
=207(元)
答:一共用去207元.
故答案为:A.

⑽ 妈妈买了一套衣服共花去246元上衣比裤子便宜68元上衣和裤子各多少元怎么写怎

X裤子+Y衣服=246
X裤子-Y衣服=68
会算吗?
2X+Y-Y=246+68
2X=314
X裤子157,Y衣服 89

与妈妈买了上衣和裤子怎么答相关的资料

热点内容
西服套装女士外套 浏览:402
男士夏装正式 浏览:966
以纯女装外套双面穿 浏览:330
长款穿长款羽绒服 浏览:418
一般的织围巾多长要多少针 浏览:210
圆领皮草怎么搭配裤子 浏览:660
米白风衣内搭什么颜色 浏览:223
女士英伦鞋搭配裤子图片 浏览:473
本人女装什么意思 浏览:974
黑衣服搭配灰色裤子好看吗 浏览:967
一个婴幼儿童装品牌 浏览:9
橙色衣服黑色裤子蓝色鞋子 浏览:568
藕粉色卫衣配牛仔外套吗 浏览:863
胖子靴子配什么裤子 浏览:134
品牌老年花羽绒服 浏览:596
驼色马丁鞋怎么搭配什么裤子 浏览:849
外套海鲜撒了怎么清洗 浏览:15
女生风衣穿什么裤子好看图片 浏览:901
裤子上的草刺怎么清除 浏览:858
小金鱼衣怎么打 浏览:361