A. 一件成人珊瑚绒睡衣成本多少 请知道的朋友告诉下 要真实的 本人想自己做睡衣
我提供成品布的价格
印花双面28.5/Kg 单面27
染色双面26.5/Kg 单面25
加工费自己加上去就是成本了
今年珊瑚绒不好做了,超柔么做的人太多了,哎...大家都一起死吧!屯死你们!哥走法兰绒..
B. 做一件睡衣的成本是多少啊谢谢
看样子楼主不是想买而是想作这方面的生意,
成本很低,基本你有个10w左右得资金就可以搞起来。
C. 睡衣面料成分表写真·丝是什么意思
睡衣面料成份表标明的真丝,就是用蚕丝为原料制作的,也就是指该睡衣为纯丝制品,没有添加化纤原料。混合纺织服饰品会将产品的百分比标示出来的。
D. 做一套 成人睡衣要多少平方的布
那样看个人的身材了,一般的人2平左右
E. 全棉睡衣加工成型流程是什么
全棉睡衣加工成型的流程有很多全棉睡衣加工成型流程也很非常科学。
F. 睡衣的陈列
商场里有
G. 如何给一件睡衣估算成本
每件睡衣成本(毛利)=(每月消耗的布料+配饰+人工工资+机器折旧)÷每月生产件数
每件睡衣成本(纯利)=(每月消耗的布料+配饰+人工工资+机器折旧+管理人员工资+管理费用+运输费用等等)÷每月生产件数
H. 睡衣版型与成衣版型有什么不同
睡衣版型一般宽松舒适,而成衣版型大方得体。
I. 女式睡衣怎何排列效果好
1·吊带,背心,短袖,长袖 或者按季节分