导航:首页 > 批发知识 > 安宁杰奥思琳皮衣羽绒服批发

安宁杰奥思琳皮衣羽绒服批发

发布时间:2021-06-26 10:03:49

⑴ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍一件皮衣比一件羽绒服贵¥560皮衣和羽绒服各多少

这道题设一件羽绒服的价钱为x,那么3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最后算出x=280,那么一件羽绒服价钱为280元,一件皮衣价钱为280+560=840元


⑵ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣与羽绒服多少元

⑶ 一件皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

解答:羽绒服 610÷2=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

解析:皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元也就是“3件的羽绒服 比一件羽绒服贵610,”所以得出以上的解答过程。

拓展资料:一个整数能够被另一个整数整除,那么这个整数就是另一整数的倍数。

⑷ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍,一件皮衣比一件羽绒服贵560元,皮衣和羽绒服各多少元一件

皮衣价格是羽绒服的三倍,也就是多两倍,所以皮衣的价格是560÷2×3=840元;羽绒服价格为:840一560=280元。

⑸ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

差倍问题:
一件羽绒服价格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣价格是:
305X3=915元

⑹ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。

(6)安宁杰奥思琳皮衣羽绒服批发扩展阅读

分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。

⑺ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,买一件羽绒服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽绒服各多少

、由题意知皮衣价钱是3倍羽绒服价钱,所以1120÷4=280元,羽绒服价钱是280元,皮衣价钱是3×280=840元。

⑻ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元

皮衣1200元,羽绒服240元。

这道题可以列方程计算。

计算过程:

解:设皮衣的价格为x元,羽绒服的价格为y元。

根据题意,我们可以列出如下方程:

w=5y; 皮衣的价格是羽绒服的5倍

x-y=960; 皮衣的价格比羽绒服贵960元;

解二元一次方程组,我们得出最后的答案:

x=1200;y=240

答:皮衣的价格是1200元,羽绒服的价格是240元。

这道题主要考察了二元一次方程组的运用,根据题意准确理清各个未知量之间的数学等价表达式,是这类问题的主要考察知识点,运用二元一次方程组可以简单高效的进行求解,使复杂的问题简单化。

(8)安宁杰奥思琳皮衣羽绒服批发扩展阅读:

二元一次方程是指含有两个未知数(x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。

⑼ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱

设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。

与安宁杰奥思琳皮衣羽绒服批发相关的资料

热点内容
裤子侧拉链总开怎么办 浏览:568
风衣上的披肩叫什么牌子 浏览:543
女装白色远动鞋 浏览:479
裤子表示什么意思 浏览:842
欧美成熟男士衬衫图像 浏览:510
男175小腿粗穿什么裤子 浏览:113
腻子衣什么样的裤子 浏览:130
黑色雪花呢外套 浏览:989
打底外套开衫 浏览:482
ol女裤长裤品牌及商品 浏览:736
高中生啥裤子好看 浏览:906
女装店卖什么款式裤子好 浏览:569
一件黑色衬衫英文怎么写 浏览:650
烟粉色大衣搭配雾霾蓝衣 浏览:311
河南商丘手套批发厂家批发 浏览:679
女人好一点的睡衣厚一点 浏览:851
珠光面料羽绒服怎么清洗 浏览:580
天工旗袍 浏览:778
深红色羽绒服搭配什么颜色好看 浏览:633
怎么除裤子上的风油精 浏览:487