导航:首页 > 批发知识 > 丽丽服装批发裤子

丽丽服装批发裤子

发布时间:2021-06-21 06:33:39

⑴ 丽丽服装店的老板进了3条裤子和5件上衣,共用了804元。两天后,她又进了同样的4条

804-752=52(元)
752-4X52=544(元)
544除以8=68元
68+52=120元
衣120,裤68.

满意答案错了

⑵ 来丽丽服装店买衣服吧英语

来丽丽服装店买衣服吧。
可翻译为: Come to Lily Clothing Store and buy some clothes.

⑶ 台州丽丽服装批发可信不

不清楚哦,咱们家也是做批发的,可以网批,可以支付宝担保交易

⑷ 丽丽商店以120元的价格卖出两套不同的服装,老板一算结果一套赚了 1 5 ,一套亏本 1 5

第一套的进价:120÷(1+
1
5
)=100(元),
第二套的进价:120÷(1-
1
5
)=150(元),
两套的进价:100+150=250(元),
两套的卖价:120×2=240(元),
因为240<250,
所以老板是亏了.
答:老板是亏了.

⑸ 关于丽丽(LILY)女装的质量问题

有保留发票吗,如没有就很难通过正常手段维权了!但最好还是去试试!

⑹ 丽丽妈妈的服装店实行薄利多销的原则,一般在进价的基础上提高二成后作为销售价。照这样计算,

应该标价264元。计算方式如下:

因为销售价是在金甲上提高2成,所以提高2成是提高:220*20%=44元,

所以标价:220+44=264元。

本题主要是要能理解:2成是什么意思,2成是百分之二十的意思。

(6)丽丽服装批发裤子扩展阅读

成本价就是商品取得的价值。如果是自己生产的商品,其成本价包括转移到商品里的原材料、工人工资、应该分摊的折旧费、生产管理人员工资、水电费、维修费等;如果是购进的商品,成本价即商品的购进价值。某些时候也称出厂价。

成本价是指企业取得存货的入账价值,企业会计准则中规定:存货应当以其成本入账,存货的取得主要通过外购和自制两种途径。从理论上讲,企业无论从何种途径取得存货,凡与取得存货有关的支出,均应计入存货的历史成本或实际成本之中。

⑺ 丽丽妈妈的服装店的衣服都能做售价为220元的衣服售价是多少

你好,根据题意,
售价=220x(1+利润率)
比如, 利润是15%,
售价=220x(1+15%)=253(元)
请采纳,谢谢!!

⑻ 张红原计划买五件上衣和三条裤子算好了价钱是515元结果他到商店买了三件上衣

752÷4=188元,即一件上衣和裤子共188元
(804-188x3)÷2=120元,即一件上衣120元,188-120=68元,一条裤子68元.

⑼ 丽丽服装批发网店怎么能找到

找度娘~

与丽丽服装批发裤子相关的资料

热点内容
铁路制服小路徽怎么带 浏览:744
男牛仔裤军绿色品牌及商品 浏览:756
地铁情侣蓝白校服 浏览:718
长款羽绒服怎么穿 浏览:198
绒服棉衣女批发 浏览:411
分裆的裤子是什么时候开始有的 浏览:665
天蓝色衣服配黑色裙子好看吗 浏览:53
怎麽织衣啊 浏览:693
枫叶幼儿园校服多少钱 浏览:822
宝蓝色裤子搭配衣服图男 浏览:496
日本美女穿短裙校服 浏览:625
羽绒服不防水了 浏览:533
正装深蓝色西服配什么颜色领带 浏览:686
薄款的红色外套怎么搭配 浏览:268
海绵宝宝的帽子 浏览:112
编织菠萝针帽子织法 浏览:79
衣之美精品女装 浏览:644
胖人穿那种旗袍好看吗 浏览:575
维和兵帽子怎么戴 浏览:198
现在特别流行的帽子品牌 浏览:23