⑴ 甲、乙两个商场都以80元一套的价格批发回一批儿童运动装,甲商场在批发价的基础上加价20元出售,乙商场加
甲商场的售价:
80+20=100(元);
乙商场的售价:
80×(1+
1 |
5 |
6 |
5 |
⑵ 内蒙克兴安盟乌兰浩特市去阿里巴巴对联批发点怎么走
1、网络商城只有到网上才能找到;
2、有关的求助信息可以到网络贴吧发布;
3、祝您顺利。
⑶ 批发冬天的卫衣一般是多少钱一件
你好,是这样的
只要有人的地方就会有市场,有市场的地方就不分什么产品了,只要经营宣传管理的好弄什么都会来大钱的,但如果非要具体的话,建议最好是女性儿童用品,因为这一块的市场比较广阔,实用性比较强,前景是不错,但要选择好的产品做,就要根据你的实际,找到适合你的,敏而好学,随时在,随叫随帮!
⑷ 乌兰浩特市区里哪个商店或者批发部有卖科罗娜啤酒的。谢谢
新城区。万达超市。。。
⑸ 外贸服装店以每套140元的进价从服装厂批发了80套儿童套装.若服装店在以每套170元的价格卖出60套后,开始
进货用的钱数:
140×80=11200(元);
卖出的总钱数:
170×60+125×(80-60)
=10200+125×20
=10200+2500
=12700(元);
12700-11200=500(元);
答:这个外贸服装店赚钱.