导航:首页 > 批发知识 > 临湘妈妈大衣冬装厂家批发价格

临湘妈妈大衣冬装厂家批发价格

发布时间:2021-06-16 01:13:43

⑴ 商场促销时,妈妈六折买了一件大衣,花了420元.这件大衣的原价是多少

420÷60%=700(元)
答:原价700元。
你好,本题已解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。

⑵ 妈妈去商店买一件大衣比一条裤子多花了720元,已知大衣的价钱是裤子的9倍,妈妈买大衣和裤子各花了多

720÷(9-1)
=720÷8
=90(元)
90x9=810(元)
答 大衣810元,裤子90元

⑶ 妈妈在商场买了一件大衣用金卡可以打九折妈妈用金卡买了这件大衣便宜了180元这件大衣原价多少元

打九折也就是便宜了原价的十分之一。已知便宜了180元,那原价就是180/0.1=1800元。

⑷ 妈妈买了一件标价为498的大衣,参加了打8折后再打9折的活动,妈妈付给营业员400元,应找回夺少元

400-498*0.8*0.9=41.44

⑸ 妈妈买了三件大衣花了899元平均每件大约花多少元

如果没有要求保留两位小数的话,你的得数是对的。
899÷3≈300元
每件大衣大约花了300元钱。

⑹ 小红的妈妈买一件,标价为680元的大衣,商场为促销,将大衣打八折,后再优惠5%。这件大衣实际售价多

⑺ 双面羊绒大衣批发价格有几百的和几千的区别

双面羊绒大衣.若是含量在30%-40%的.基本上出厂成本就150-180 (中高档货.一寸十针起的档).
到了批发市场的价约在280-400不一定
至于低档货市场.不会用这种料做货的.客层不同
40%上的很少厂家会做.除非是线下专业品牌连锁店.而这种是不做批发的

⑻ 妈妈准备购买一件羊绒大衣,她在某购物网站上买可以优惠20%,不过他没有立刻买,

349.2
485-485*20%=388
388-38.8=349.2

⑼ 妈妈去商店买一件大衣比一条裤子多花了720元,已知大衣的价钱是裤子的9倍,妈妈买大衣和裤子各花多

设裤子x元
9x-x=720
8x=720
x=90

90x9=810(元)
答 大衣810元,裤子90元

⑽ 妈妈买了一件大衣和一件羊毛衫,共用去396元。一件大衣的价格是羊毛衫的3倍。一件羊毛衫多少元用方

解设:羊毛衫的价格为x元,则大衣的价格为3x元。
x+3x=396
x=99
答:一件羊毛衫99元

与临湘妈妈大衣冬装厂家批发价格相关的资料

热点内容
真皮裤子怎么清洗 浏览:3
衬衣压在裤子里搭配 浏览:469
上海戴领天下丝巾有限公司怎么样 浏览:960
八月初内蒙古旅游外套 浏览:172
东莞厚街女装 浏览:717
一米八对应穿多大衬衫 浏览:712
孩子校服破了个洞怎么补 浏览:632
帆布鞋配配什么裤子好看 浏览:599
成年女性戴什么颜色围巾好看 浏览:342
校服选用记录 浏览:869
校服裤拉多高 浏览:689
旗袍旗袍梅月堇是谁 浏览:817
帆布鞋配什么裤子 浏览:105
上班族如何坚持女装的兴趣 浏览:881
男士羽绒服最贵的 浏览:951
竖校服领子 浏览:77
蕾丝裙搭配西装外套 浏览:226
长款风衣适合矮个子吗 浏览:115
卫衣一般是怎么穿的 浏览:125
10元的批发裤子 浏览:418