导航:首页 > 批发知识 > 河间大码羽绒皮衣女厂家批发价格

河间大码羽绒皮衣女厂家批发价格

发布时间:2021-06-09 10:11:06

A. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍,一件皮衣比一件羽绒服贵560元,皮衣和羽绒服各多少元一件

皮衣价格是羽绒服的三倍,也就是多两倍,所以皮衣的价格是560÷2×3=840元;羽绒服价格为:840一560=280元。

B. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍一件皮衣比一件羽绒服贵¥560皮衣和羽绒服各多少钱

这道题设一件羽绒服的价钱为x,那么3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最后算出x=280,那么一件羽绒服价钱为280元,一件皮衣价钱为280+560=840元


C. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍买一件羽绒服和一件皮衣共花了1120元皮

已知皮衣的价钱是羽绒服的三倍。各买一件就是三加一四份。
1120÷4=280 280×3=840
所以羽绒服是280,皮衣是840。

D. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)

皮衣:305×3=915(元)

答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。

(4)河间大码羽绒皮衣女厂家批发价格扩展阅读

分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。

E. 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元

皮衣1200元,羽绒服240元。

这道题可以列方程计算。

计算过程:

解:设皮衣的价格为x元,羽绒服的价格为y元。

根据题意,我们可以列出如下方程:

w=5y; 皮衣的价格是羽绒服的5倍

x-y=960; 皮衣的价格比羽绒服贵960元;

解二元一次方程组,我们得出最后的答案:

x=1200;y=240

答:皮衣的价格是1200元,羽绒服的价格是240元。

这道题主要考察了二元一次方程组的运用,根据题意准确理清各个未知量之间的数学等价表达式,是这类问题的主要考察知识点,运用二元一次方程组可以简单高效的进行求解,使复杂的问题简单化。

(5)河间大码羽绒皮衣女厂家批发价格扩展阅读:

二元一次方程是指含有两个未知数(x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。

F. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,买一件羽绒服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽绒服各多少

、由题意知皮衣价钱是3倍羽绒服价钱,所以1120÷4=280元,羽绒服价钱是280元,皮衣价钱是3×280=840元。

G. 有没有大码女装批发一手货源,不要太贵的,有

1、服装品牌加盟店。选准了某个品牌,只需要在某个品牌厂家或是总代理那里去进货,选货就可以了。

2、多品牌服装经营,或是做杂牌,这就要费点心思。

如果在省会以上的大城市开店,店面比较大,装修也够一定档次,就要亲自去进一手货源,一般是在国内主要的服装生产地或主要集散地去进货,常见的是广州,杭州武汉福建温州等地,在这些地方一般都可以一次搞定开家服装小店的货,同时也可以了解一下别人店里时如何装修,如何布置开店的选址,价格等以便于开店作参考。

如果在中等城市,或是小城市开店,就不必去那些地方,因为进货量不大,又进得比较频繁,去一次费用太高,可以网上的批发网站进货。

3、一般来说,要有二手资金,一是进货资金,二是补货资金,还要准备有点结余,不要把鸡蛋放在一个篮子里对小的零售店而言,一个色,一个码进一到二件就可以了。

4、很多服装的大货有很多色,进货不要全进一般有二到色足矣对尺码也要有把握,中间多进一倍,两头少进。对裤子一类产品,有的批发商最低要求要整箱进,对尺寸的把握尤其重要,可以和商家商量,数量不变,但要自己选码子。

5、一业为主,兼顾其他。是很多做杂牌店的经营方法。连带产品不要忽视,有时可以收到意想不到的好效果。

6、进货要注意的事项尺寸最好试一下。请人打包时,要注意看看有没有装错货。尽量争取好的换货条件。

7、最好是去批发点进货,也可以找服装工作室进货。网上进货要注意安全,不熟悉的店可以多了解一下。特别是一些相册和免费图片站,一般骗子都是从那里来的。一般大型网站都有历史交易记录,注意从侧面了解。服装不仅要看色彩和款式,面料很重要,相册只能看,不能摸,可以尝试一开始少拿几件,权衡一下。

8、避开和邻近同类店竞争,实行错位经营。不要看到别人什么货号卖就去跟风,这样是万不可取的。优势不可复制,只能互补。

9、一般来说,进货应舍近求远,舍易求难,谁都能进得到的货一般来说不好卖。

H. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的三倍,买一件皮衣和羽绒服一共花了1120元,皮衣和羽绒服

1是指把羽绒服价格设为1份,皮衣是他的三倍,则为3份,

I. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱

设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。

与河间大码羽绒皮衣女厂家批发价格相关的资料

热点内容
铁路制服小路徽怎么带 浏览:744
男牛仔裤军绿色品牌及商品 浏览:756
地铁情侣蓝白校服 浏览:718
长款羽绒服怎么穿 浏览:198
绒服棉衣女批发 浏览:411
分裆的裤子是什么时候开始有的 浏览:665
天蓝色衣服配黑色裙子好看吗 浏览:53
怎麽织衣啊 浏览:693
枫叶幼儿园校服多少钱 浏览:822
宝蓝色裤子搭配衣服图男 浏览:496
日本美女穿短裙校服 浏览:625
羽绒服不防水了 浏览:533
正装深蓝色西服配什么颜色领带 浏览:686
薄款的红色外套怎么搭配 浏览:268
海绵宝宝的帽子 浏览:112
编织菠萝针帽子织法 浏览:79
衣之美精品女装 浏览:644
胖人穿那种旗袍好看吗 浏览:575
维和兵帽子怎么戴 浏览:198
现在特别流行的帽子品牌 浏览:23