导航:首页 > 品牌介绍 > 做一件羽绒服的成本

做一件羽绒服的成本

发布时间:2022-09-23 10:13:21

1. 制作一件羽绒服需要多少成本费用呢

摘要 若只按成本计算,一件上好的羽绒服的原料价格只需150~160元,而如果是用白鹅绒制成的含绒量在90%的一件羽绒服,大概的成本价为200元左右。

2. 标价1500的羽绒服成本只有75,羽绒服是暴利行业吗

当然是暴利行业。因为羽绒服的布料一般特别便宜,而且里面填充的羽绒也特别便宜,所以服装行业是暴利行业。

3. 质量好点的羽绒服成本价一般是多少

。。我慢慢敲出来吧,很长,唉。
首先说羽绒服的填充物,LZ就明白羽绒服大概进价价位。羽绒服最重要的是填充物,好坏影响不只是保暖那样简单,最重要是身体健康,劣质羽绒服常见以下几种,羽毛碎片、腈纶棉+羽毛碎片、发霉变质羽绒、鸡毛碎、鸡撕绒等,手法众多,外行一般很难辨别。
1、未分类的鸭毛,未经过消毒,脱脂,含绒量一般在30%,常规售价180RMB左右。
2、灰鸭毛,经过脱脂消毒,含绒量40%左右,常规售价250RMB左右。
3、灰鸭绒,经过脱脂消毒,含绒量50%左右,常规售价350-400RMB左右。
4、未严格分类鸭绒,经过脱脂消毒,含绒量70%左后,常规售价600以上。这种鸭绒是中高档羽绒服常见填充物,一般在衣服洗标标注的含绒量上多打10-20%,标注一般为含绒量80-90%。
5、优质的国标90%Perigord白鸭绒不含毛梗,绒朵大,质感轻,纤维细,蓬松度高,有些像蒲公英形状,这种羽绒成衣一般售价在3000以上。
以上不包含国际大牌,那肯定是上万的价格。我说的只是常规的低中高档,中小品牌吧。说完羽绒,再说面料,优质面料要经过冰冻和透水实验,密度在240-260T以上,低于230T很容易出现跑毛。优质羽绒服常采用双层面料,劣质羽绒服为节约成本多为单层加工,一般有基本常识都可以看出来,但优质羽绒服车线笔直针距均匀只是基本条件,用来缝制的线一定是特定的膨胀线,否则穿着一段时间必定出现钻绒跑绒(细微跑绒正常)。然后就是工人,工人紧缺的话加工成本随之上升,呵呵。然后,再算上杂七杂八,一件出现在商店的成品羽绒服的价格,就。。。。。。。。。至于进价,比如,一件平时2500左右一分钱不少不打折的专柜正品品牌成衣,出于种种原因,在某些时段,专卖商家600-700大量售出不惜货,这说明什么??赔钱他是绝对不会卖的,这个价位尚还赚着,这又说明什么。。。。。。。。。

4. 一两千的羽绒服成本多少

如果说成本是指生产羽绒服所需要的原材料,估计在300元左右,如果再加上,人工成本,其他运营费用,基本上要到400元左右。

羽绒服本来可能并没有多少成本,这么跟你说吧,如果没有特殊情况,一件一两千的羽绒服,纯制造及原料成本,可能也就两三百块钱。

可能你会觉得有点夸张了,其实并不夸张,下面我来细细跟你聊聊羽绒服具体的成本都在哪里, 首先,通俗地讲,羽绒服最基本的组成包括羽绒和服,羽绒指的就是羽绒服的内里,一般是鸭绒或者鹅绒,那么鸭绒和鹅绒到底值不值钱呢。

举个例子来说,一件充绒量100g的鸭绒羽绒服,鸭绒的价格大概在200块左右一斤,100g也就40块钱,除了羽绒之外,就是指的羽绒服的面料等成本,市面上好点的布料也就几十块一米,就按20块一米算吧,一件羽绒服能花多少布料呢,就算你2米,够高了吧,算下来也就40块钱。

5. 一件成人羽绒服的成本

市场销售1000元的,生产成本在200-----250元左右

6. 买羽绒服5折是成本个个吗

不是。
羽绒服打五折卖肯定不会亏本。
2021年国际90%白鸭绒价格大概为36.5万元一吨,生产一件羽绒服需要120克左右的羽绒,成本是43元左右,再加上面料的成本、人工成本等,一件羽绒服大概需要300元的成本。
现在市面上标准的产品是90%的灰鸭绒为主,你可以看出,因为90的灰鸭绒价格最低,为什么会这样呢?因为鹅绒太贵了,白鸭绒性价比角度来说不划算,羽绒服的颜色除了浅色系的:白会比较透不能用灰鸭绒,其他的颜色,黑色啊红色之类的用灰鸭绒填充是完全没有问题的,在不影响美观的角度之下,又要考虑保暖性的效果,真正的绒的成本差不多就是以上灰鸭绒的成本,虽然今年价格涨的比较厉害,但是今年冬天应该会比较冷。

7. 一件羽绒服的成本需要多少钱

一件羽绒服的成本其实还是比较低的,假如说市面上卖的羽绒服300块钱左右,那么卖家在进货的时候,他可能就会进城90块钱左右,可是真正的批发商在进到货的时候,可能又只需要70元,因为我们都知道在这种层层的关系当中肯定都会有利益的存在,价格也会随之而然的往上面涨,最后到达消费者手里的时候,价格都已经是翻了三倍将近不止的。如果是对于那种比较好的羽绒服的话,成本应该是在150到200元之间。

8. 制作一件羽绒服需要多少成本费用呢

以2020年10月含绒量在90%的白鸭绒售价是35万元左右一吨为例,生产一件羽绒服需要120克左右的羽绒,一件羽绒服所用的羽绒成本大约在42元左右;制作羽绒服的面料目前的价格每米是30至40元,制作一件羽绒服需要2米左右的面料,也就是说面料的费用在60至80元;里料及辅料加上吊牌的成本为40元这样算下来,一件羽绒服的用料成本在160元左右,再加上裁剪、缝纫等人工成本120元,一件普通羽绒服从裁剪到制作成成衣的成本需要280元。而生产一件高档羽绒服的成本要比普通羽绒服高出30%左右,其成本一般也不会超过360元。

以上是羽绒服在生产环节的主要成本(一般单款定制量在5000件以上),对于一家品牌羽绒服企业来说,他们的成本还包括:广告宣传、人员成本、运营成本等等!下面我们重点分析一下羽绒服定制成本:

1、高级定制(数量一般小于10件)

成本构成:开版费350元+封样费500元+材料费160元=1010元,这是基本的费用,加上人工成本和利润,至少定价在1500元以上!

2、小批量定制(数量一般小于500件)

成本构成:材料费160元+加工费200元+材料损耗40元=400元(材料损耗一般是直接多采购的面料等,采购太少一般厂家不愿意生产。)以上是基本费用,加上利润和物流成本,至少定价在500元以上!

3、大批量定制(可以参照以上羽绒服成本分析)

以上对于羽绒服成本的分析,都基于:填充物90%白鸭绒,面料为常规的面料,不含毛领的价格,希望给你有个参考!

与做一件羽绒服的成本相关的资料

热点内容
哪个app卖的女装好看 浏览:445
粉色t恤怎么搭配红颜色外套 浏览:831
军绿色衬衫外套搭配什么裤子 浏览:35
周末穿女装出门被小说合集 浏览:454
脱了女友裤子准备要插她停了 浏览:379
什么裤子适合搭配衬衫 浏览:352
王大锤鲜肉老师阿列扒单千裤子 浏览:136
旗袍宕条花纹 浏览:173
幻彩四季女装怎么样 浏览:603
簿呢子外套后面带子怎么系 浏览:276
沙夏为什么穿女装 浏览:653
茄子紫裤子 浏览:880
如何钩门帽子 浏览:382
织衣教程儿童 浏览:445
张靓颖台上嗨到脱外套 浏览:230
n5n6女装羽绒服 浏览:532
认识上衣和裤子教案 浏览:620
羽绒服邦迪斯顿多少钱 浏览:857
金牛区校服好看的高中 浏览:753
哥伦比亚羽绒服尺码大小 浏览:341