导航:首页 > 品牌介绍 > 皮衣羽绒棉价格

皮衣羽绒棉价格

发布时间:2022-05-13 00:41:21

『壹』 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少

羽绒服的单价:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的单价:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽绒服各240元.

『贰』 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的3倍

解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。
(2)皮衣羽绒棉价格扩展阅读
分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。

『叁』 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱

摘要 您好,一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,羽绒服价格为960/4=240元

『肆』 一件皮衣的价格比羽绒服贵4倍是什么意思

皮衣的价格等于羽绒服价格的4倍,说明皮衣比羽绒服贵。
因为普通羽绒服的面料基本都是聚酯纤维和尼龙面料。而皮衣的原材料是十分珍贵的,皮衣过时比较慢的,大部分皮衣虽然没有什么特别设计,但是你保养的好,皮质基本多很新。优质皮料的寿命可以达到10年以上。

『伍』 想给妈妈买件皮羽绒服,淘宝看上一件1300,绵羊皮,狐狸毛领子的,贵吗

1300是没有真正的绵羊皮的。。。。。至于狐狸毛领子就更不可能了。。。。

『陆』 一件真皮(羊皮)羽绒服的成本价是多少

上等牛皮的卖给加工商的价格为30块一米,中等的20几块钱,下等的十几块,所以从工厂出来再卖给商家的皮衣实际上就在400-700块,商家再拿到市场上会有一个标准,要在出厂价的基础上加多4倍到10多倍。(具体要看衣服使用皮料的大小)

『柒』 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍,一件皮衣比一件羽绒服贵560元,皮衣和羽绒服各多少元一件

皮衣价格是羽绒服的三倍,也就是多两倍,所以皮衣的价格是560÷2×3=840元;羽绒服价格为:840一560=280元。

『捌』 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

差倍问题:
一件羽绒服价格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣价格是:
305X3=915元

『玖』 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元

皮衣1200元,羽绒服240元。

这道题可以列方程计算。

计算过程:

解:设皮衣的价格为x元,羽绒服的价格为y元。

根据题意,我们可以列出如下方程:

w=5y; 皮衣的价格是羽绒服的5倍

x-y=960; 皮衣的价格比羽绒服贵960元;

解二元一次方程组,我们得出最后的答案:

x=1200;y=240

答:皮衣的价格是1200元,羽绒服的价格是240元。

这道题主要考察了二元一次方程组的运用,根据题意准确理清各个未知量之间的数学等价表达式,是这类问题的主要考察知识点,运用二元一次方程组可以简单高效的进行求解,使复杂的问题简单化。

(9)皮衣羽绒棉价格扩展阅读:

二元一次方程是指含有两个未知数(x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。

『拾』 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元

610÷(3-1)=305元
305×3=915元
一件皮衣915元,一件羽绒服305元

与皮衣羽绒棉价格相关的资料

热点内容
一只脚被铁链锁着怎么穿裤子 浏览:755
衣羊含量多少不起球 浏览:681
伪娘旗袍学走路 浏览:964
怎么辨别羽绒服保不保暖 浏览:400
黑色衣服搭配什么色的帽子 浏览:776
羊裤子大腿起 浏览:449
洗脚房女人帮男生穿女装视频 浏览:625
女生穿什么睡衣 浏览:371
衬衫里面穿什么颜色好 浏览:183
折扣女装文艺风搭配 浏览:71
红色的线外套怎么搭配图片 浏览:227
女装衣淘宝网 浏览:743
打高尔夫为什么要穿白裤子 浏览:934
男生隔着裤子摸下面的心理 浏览:492
化纤制女式防寒马甲的hs编码 浏览:893
把旗袍穿得最美的女明星 浏览:646
警察外套服装大全图片 浏览:145
白色呢子外套发黄怎么办 浏览:848
走旗袍秀的感受 浏览:323
橙色裤子配粉色鞋子好看吗 浏览:332