⑴ 我在清水吟店里买了件1500皮衣带羽绒的,才穿一天,跑绒,狐狸领掉毛,该如何处理
一天可以退
⑵ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱
设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。
⑶ 买羽绒绵羊皮衣,皮硬点的好,还是皮软点的好
植鞣的绵羊皮使用的是纯植物的燃料,环保,对人体健康伤害小。但是植鞣的皮子手感要硬。这个你要自己感受一下了。不过这个价格到时很便宜的。
⑷ 皮衣外可以套羽绒服吗
只要协调是可以的 关键是羽绒服多大 皮衣多大 搭配协调就好
⑸ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元
羽绒服的单价:960÷(5-1),
=960÷4,
=240(元),
皮衣的单价:240+960=1200(元),
答:皮衣1200元,羽绒服各240元.
⑹ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元
解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。
(6)以马内皮衣906090羽绒扩展阅读
分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。
⑺ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元
皮衣1200元,羽绒服240元。
这道题可以列方程计算。
计算过程:
解:设皮衣的价格为x元,羽绒服的价格为y元。
根据题意,我们可以列出如下方程:
w=5y; 皮衣的价格是羽绒服的5倍
x-y=960; 皮衣的价格比羽绒服贵960元;
解二元一次方程组,我们得出最后的答案:
x=1200;y=240
答:皮衣的价格是1200元,羽绒服的价格是240元。
这道题主要考察了二元一次方程组的运用,根据题意准确理清各个未知量之间的数学等价表达式,是这类问题的主要考察知识点,运用二元一次方程组可以简单高效的进行求解,使复杂的问题简单化。
(7)以马内皮衣906090羽绒扩展阅读:
二元一次方程是指含有两个未知数(x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。
⑻ 皮衣和羽绒服,那个暖乎
如果是南方的建议就用皮衣,南方的空气太潮湿了,北方的话就用羽绒服吧,空气温度非常低而且干燥,用厚厚的羽绒服会比较好。主要看个人喜好拉,有的人喜欢穿皮衣轻巧,而且如果皮衣里有内衬是毛的话,那也是非常保暖的,而且比较时尚。
(8)以马内皮衣906090羽绒扩展阅读:
如果买的是真皮的话,那冬季是合适的,因为冬天风比较大,皮衣可以挡风,保暖效果也很不错,如果您觉得会冷的话您可以在里面先穿一件保暖内衣,然后在配一件加厚的衬衫,或者是针织衫,外面就穿皮衣,这样应该就不会冷了。
羽绒服(downcoat)内充羽绒填料的上衣,外形庞大圆润。羽绒服一般鸭绒量占一半以上,同时可以混杂一些细小的羽毛,将鸭绒清洗干净,经高温消毒,之后填充在衣服中就是羽绒服了。羽绒服保暖性最好。多为寒冷地区的人们穿着,也为极地考察人员所常用。
羽绒服中的填充物,最常见的是鹅绒和鸭绒,这两种按颜色分,又可分为白绒和灰绒。在市面上的羽绒服按照价格来看,排序为:白鹅绒>灰鹅绒>白鸭绒>灰鸭绒。