① 真皮羽绒服男款688元这个价格能是真的吗
一般做一件羽绒服的羊皮成本在600以上,如果加上羽绒,辅料,人工,利润,我个人认为1500元一下的真皮羽绒服绝对是个坑。
② 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣与羽绒服多少元
③ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍一件皮衣比一件羽绒服贵¥560皮衣和羽绒服各多少钱
这道题设一件羽绒服的价钱为x,那么3x=x+560,3x—x=560,2x=560,最后算出x=280,那么一件羽绒服价钱为280元,一件皮衣价钱为280+560=840元
④ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元
解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。
(4)庄子皮羽绒服图片价格扩展阅读
分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。
⑤ 一件薄的。绵羊皮羽绒服 花一千五百多买 贵吗
是品牌装就不贵。再者说绵羊皮羽绒服应该还说的过去。
⑥ 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍,一件皮衣比一件羽绒服贵560元,皮衣和羽绒服各多少元一件
皮衣价格是羽绒服的三倍,也就是多两倍,所以皮衣的价格是560÷2×3=840元;羽绒服价格为:840一560=280元。
⑦ 请问皮子面料的羽绒服大多多少钱
受目前羽绒服(含鹅绒、鸭绒、驼绒、复合绒、人造绒)加工工艺影响,量产的羽绒服可能采用真皮做面料。国际上比较流行的仿皮面料工艺技术很高,已经达到可以乱真的地步。其价格也接近真皮的价格,从35美元至30000美元不等,目前量产仿皮羽绒服价格最高是2010年温哥华冬奥会上加拿大雪橇项目队员穿着的仿真皮羽绒服(价格2万8千美元)。真皮、纯皮面料的羽绒服指接受预定,并纯手工打造。价格最低约12万人民币,目前最高的科威特王子身上的纯皮(南美短鳄鱼皮)羽绒服约145万美元,到2011年2月1日世界手工服装加工联会统计,全球纯皮或真皮面料的羽绒服245件,其中有81%在美洲地区。亚洲地区有仅有3件。
⑧ 正品moncler羽绒服的价格是多少左右啊
不可能 这是奢侈品 跟lv 古驰是一个档次的 一件羽绒服都在上万 还有两万的 我有个衬衫,都在1600,中国大陆专卖店很少,上海有,。
⑨ 一件皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元
解答:羽绒服 610÷2=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
解析:皮衣是羽绒服的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元也就是“3件的羽绒服 比一件羽绒服贵610,”所以得出以上的解答过程。
拓展资料:一个整数能够被另一个整数整除,那么这个整数就是另一整数的倍数。
⑩ 一件皮衣价钱是一件羽绒服价钱的5倍,又已知一件皮衣比一件羽绒服贵960元,皮衣和羽绒服各多少元
皮衣1200元,羽绒服240元。
这道题可以列方程计算。
计算过程:
解:设皮衣的价格为x元,羽绒服的价格为y元。
根据题意,我们可以列出如下方程:
w=5y; 皮衣的价格是羽绒服的5倍
x-y=960; 皮衣的价格比羽绒服贵960元;
解二元一次方程组,我们得出最后的答案:
x=1200;y=240
答:皮衣的价格是1200元,羽绒服的价格是240元。
这道题主要考察了二元一次方程组的运用,根据题意准确理清各个未知量之间的数学等价表达式,是这类问题的主要考察知识点,运用二元一次方程组可以简单高效的进行求解,使复杂的问题简单化。
(10)庄子皮羽绒服图片价格扩展阅读:
二元一次方程是指含有两个未知数(x和y),并且所含未知数的项的次数都是1的方程。两个结合在一起的共含有两个未知数的一次方程叫二元一次方程组。每个方程可化简为ax+by=c的形式。