看款式,看新旧,也有往年压仓的,低价处理了。69有这个可能的。
『贰』 质量好点的羽绒服成本价一般是多少
。。我慢慢敲出来吧,很长,唉。 首先说羽绒服的填充物,LZ就明白羽绒服大概进价价位。羽绒服最重要的是填充物,好坏影响不只是保暖那样简单,最重要是身体健康,劣质羽绒服常见以下几种,羽毛碎片、腈纶棉+羽毛碎片、发霉变质羽绒、鸡毛碎、鸡撕绒等,手法众多,外行一般很难辨别。 1、未分类的鸭毛,未经过消毒,脱脂,含绒量一般在30%,常规售价180RMB左右。2、灰鸭毛,经过脱脂消毒,含绒量40%左右,常规售价250RMB左右。3、灰鸭绒,经过脱脂消毒,含绒量50%左右,常规售价350-400RMB左右。4、未严格分类鸭绒,经过脱脂消毒,含绒量70%左后,常规售价600以上。这种鸭绒是中高档羽绒服常见填充物,一般在衣服洗标标注的含绒量上多打10-20%,标注一般为含绒量80-90%。5、优质的国标90%Perigord白鸭绒不含毛梗,绒朵大,质感轻,纤维细,蓬松度高,有些像蒲公英形状,这种羽绒成衣一般售价在3000以上。 以上不包含国际大牌,那肯定是上万的价格。我说的只是常规的低中高档,中小品牌吧。说完羽绒,再说面料,优质面料要经过冰冻和透水实验,密度在240-260T以上,低于230T很容易出现跑毛。优质羽绒服常采用双层面料,劣质羽绒服为节约成本多为单层加工,一般有基本常识都可以看出来,但优质羽绒服车线笔直针距均匀只是基本条件,用来缝制的线一定是特定的膨胀线,否则穿着一段时间必定出现钻绒跑绒(细微跑绒正常)。然后就是工人,工人紧缺的话加工成本随之上升,呵呵。然后,再算上杂七杂八,一件出现在商店的成品羽绒服的价格,就。。。。。。。。。至于进价,比如,一件平时2500左右一分钱不少不打折的专柜正品品牌成衣,出于种种原因,在某些时段,专卖商家600-700大量售出不惜货,这说明什么??赔钱他是绝对不会卖的,这个价位尚还赚着,这又说明什么。。。。。。。。。
『叁』 制作一件羽绒服需要多少成本费用呢
以2020年10月含绒量在90%的白鸭绒售价是35万元左右一吨为例,生产一件羽绒服需要120克左右的羽绒,一件羽绒服所用的羽绒成本大约在42元左右;制作羽绒服的面料目前的价格每米是30至40元,制作一件羽绒服需要2米左右的面料,也就是说面料的费用在60至80元;里料及辅料加上吊牌的成本为40元这样算下来,一件羽绒服的用料成本在160元左右,再加上裁剪、缝纫等人工成本120元,一件普通羽绒服从裁剪到制作成成衣的成本需要280元。而生产一件高档羽绒服的成本要比普通羽绒服高出30%左右,其成本一般也不会超过360元。
以上是羽绒服在生产环节的主要成本(一般单款定制量在5000件以上),对于一家品牌羽绒服企业来说,他们的成本还包括:广告宣传、人员成本、运营成本等等!下面我们重点分析一下羽绒服定制成本:
1、高级定制(数量一般小于10件)
成本构成:开版费350元+封样费500元+材料费160元=1010元,这是基本的费用,加上人工成本和利润,至少定价在1500元以上!
2、小批量定制(数量一般小于500件)
成本构成:材料费160元+加工费200元+材料损耗40元=400元(材料损耗一般是直接多采购的面料等,采购太少一般厂家不愿意生产。)以上是基本费用,加上利润和物流成本,至少定价在500元以上!
3、大批量定制(可以参照以上羽绒服成本分析)
以上对于羽绒服成本的分析,都基于:填充物90%白鸭绒,面料为常规的面料,不含毛领的价格,希望给你有个参考!
『肆』 一套登山装备需要多少钱
看你打算买户外装备做什么了?去什么地方!根据你不同的旅行方式来给你配备!没有贵贱之分! 比如:如果你打算攀登海拔4000以上的山峰的话,那么你就要配备好点的装备,抓绒衣,冲锋衣,登山鞋,背包,等等!有一句话是:装备的价钱可以打折,你的生命能打折吗?如果你指需要在一个人烟稀少的地方,同时环境部不很恶劣的地方想自己一人静静的话,那么你根据自身情况,带些日常衣物,吃的,炉头灶具,和能足够放下你东西的背包就成!这里你甚至只需买个登山包即可,千元左右,足够买个好背包了!涂过你打算,自己沿途公路徒步旅行,那么重要的不是你买多少钱东西了?重要的是看能否有胆量出行!装备多钱都能走!驴子在外不是为了炫耀装备的。如果你带上近万元的装备,也只是跟着旅行社随便转转(试问有何意义?)理智的人是根据不同情况来给自己配备装备的,这里别人回答的近万元的配置!不太靠谱,毕竟不是每个人在户外都要登上海拔4000多米的雪峰的!有那种观念的人,我纠正一下:“户外不只是登山”自行车旅行也是户外,鄙人经常在经济条件有限的情况下,长途旅行!自己的装备也是根据自己出行的目的的方式不断配置的!
『伍』 爬山的费用贵吗
人数:15人,对方派领队和导游一名,费用由15人分担
公用费用:
黄山大门票122元/人*17=2074(含景区保险2元/人)
翡翠谷50/人*17=850
九龙瀑----32/人*17=544
景区交通20/人*17=340
山下住宿45元/人*16=720
餐:山下晚餐15元/人*17=255,早餐5元/人*17=85
山上晚餐40元/人*17=680,早餐15元/人*17=255(中餐自带干粮)
保险10元/人*17=170
山上住宿:8人独卫2间(180*17=3060元)
服务费600元
共9633元
加上公用食品,每人共交700元,其余自驾费用AA制公摊
注意事项:
1、由于黄山景区春节期间住宿特别紧张,要求2月9日定房时就要打现款,所以山上住宿费用先由我垫付,希望大家一但报名不可变动,并于2月14日前按人头打报名款200元给我,以便初三前我在黄山市准备食品。
2、上黄山很冷,需要防滑鞋和专业冲锋衣或羽绒服,有条件最好自带睡袋,以免高山潮湿。索道上下,强度不大。
『陆』 一件含绒量%90的羽绒服成本得多少
布料10快多一米,宽1米5左右的,绒200左右一斤,一般羽绒服150克左右,绒60左右,布料,内胆加绒算100左右,还有就是工艺钱,越复杂越贵,但是也贵不了多少,然后就是工钱。
『柒』 一件普通羽绒服成本多少
流通成本取决于你的采购数量金额与零售额定价, 例如进价是100一件X采购数量10件=1000元 这就是你的投入成本, 零售额定价是200元一件, 售罄后=2000元 ,利润就是1000元 ,加上初期投入的1000元, 在下次采购时就有了2000元的流通成本了。
『捌』 羽绒服的生产成本价一般是多少怎样去辨别他的优劣
劣质羽绒服生产成本不到100元,稍微好点的基本都要到400—500这种区域了(特指长款)。
消费者在购买羽绒服时如何挑选?对假羽绒服颇有研究的陈先生给出:“看、摸、拍、闻”4招。
看羽绒服是否有商标,看是否钻绒跑毛,这是检查面料质量和缝制质量标准;
用手仔细摸,看手感如何,摸不到羽毛梗,说明含绒量达到了70%,质量比较好。如果摸到梗状的东西或者粉末状的东西,说明含绒量很低,或者是假羽绒;
用手怕打羽绒服,如果针脚处有粉末喷出,说明羽绒内含的灰粉,质量差。还可以用手抓一把在迅速松开,如果很快鼓起来,说明含绒率高。
质量好的绒制服,里面装的羽绒都通过清洗、高温消毒,闻不到异味,如果有腥臭味或其他异味,说明羽绒没有经过清洗和消毒处理,质量有问题。
『玖』 轻薄羽绒服做工成本
其实并不是轻薄的成本就低,还要看这件衣服的做工,面料及辅料。当然,轻薄的羽绒服肯定充绒量比厚的羽绒服要少。但是并不代表一定比厚羽绒服便宜!
『拾』 一件羽绒服的成本大约是多少
主要是羽绒贵
成本取决于你羽绒服羽绒的品质和含量
加上布料与手工费等等就是初步价格