导航:首页 > 品牌介绍 > 羽绒服原材料成本

羽绒服原材料成本

发布时间:2024-03-03 07:30:46

① 一到冬天就涨价,羽绒服的价格凭什么年年涨价

继猪肉吃不起后羽绒服也穿不起了,一到冬天就会很想要吃肉,堆积脂肪,御寒。也会想要穿的暖防风防雪遇寒,但是这几个月来猪肉的价格一直在高位徘徊,而羽绒服似乎不甘示弱,价格也一飞冲天。羽绒服价格上涨,涨的不是利润而是原材料,各种上涨面料涨价涨鱼龙长,所以导致羽绒服全面涨价,还有的是因为外国外羽绒服品牌进入中国市场,一定程度上抬升了消费者的心理价位。


针对这种羽绒服上涨,其实可以根据自己的需要去决定,需不需要购买,因为一件羽绒服,说实话也可以穿到两三年左右,如果说要购买新的羽绒服,可以选择在双11这种大促的环境下去购买,会得到更加实惠的价格。

② 一两千的羽绒服成本多少

如果说成本是指生产羽绒服所需要的原材料,估计在300元左右,如果再加上,人工成本,其他运营费用,基本上要到400元左右。

羽绒服本来可能并没有多少成本,这么跟你说吧,如果没有特殊情况,一件一两千的羽绒服,纯制造及原料成本,可能也就两三百块钱。

可能你会觉得有点夸张了,其实并不夸张,下面我来细细跟你聊聊羽绒服具体的成本都在哪里, 首先,通俗地讲,羽绒服最基本的组成包括羽绒和服,羽绒指的就是羽绒服的内里,一般是鸭绒或者鹅绒,那么鸭绒和鹅绒到底值不值钱呢。

举个例子来说,一件充绒量100g的鸭绒羽绒服,鸭绒的价格大概在200块左右一斤,100g也就40块钱,除了羽绒之外,就是指的羽绒服的面料等成本,市面上好点的布料也就几十块一米,就按20块一米算吧,一件羽绒服能花多少布料呢,就算你2米,够高了吧,算下来也就40块钱。

③ 一件500元羽绒服成本

一件500羽绒服的成本为100元。
一件羽绒服的绒的茄型成本就是64元,面料基本上40元左右。
一件含绒量为90%的高级羽绒服成本也就¥200左右,目前在网上含绒量为90%的高级羽绒服售价大约在¥500上下。
市面祥州上中常见的羽绒服,含绒量大多在70%到85%,一谨纳蔽件羽绒服是否保暖,主要取决于于绒量的多少

④ 羽绒服成本是多少

不算拿耐首毛领,成本在120块至亩知250块不等吧,成本包括面料、胆布、羽绒、拉链、扣子、其他辅料、加工费、税等等吧,不同款式消数成本变化比较大。

怎么计算一件羽绒服和棉服的成本价,越详细越好。谢谢了

一件羽绒服“绒”的成本就是64元,面料基本上40元左右。如此一来,这件羽绒服的物料成本(羽绒、面料、拉链等辅料)基本为100元。 还有生产成本,采购成本,物流成本,销售成本,最后还有国家要收去的17%的增值税,还有营业税,还有地税!

⑥ 一件450克90白鸭绒羽绒服成本

139.5元。因为90白鸭绒310块一公斤,所以一件御液450克90白鸭绒羽绒服成本为139.5元含滚。白鸭绒90%意思是含绒量90%,所有正规羽绒服都是由鸭绒作为填充物,鸭绒是用鸭毛碎谈拆余后,经过高温消毒灭菌所产生,含绒量指的其实就是粉碎程度。

与羽绒服原材料成本相关的资料

热点内容
宽松版蓝色衣配什么耳饰好看 浏览:919
衬衫英语怎么读发音 浏览:64
黑色羽绒服搭配蓝色卫衣好看吗 浏览:545
什么裤子布料细而亮 浏览:301
长款卡其色大衣配什么裤子好看吗 浏览:47
天迷女装图片 浏览:6
灯芯绒裤子搭配什么鞋好看点 浏览:762
全灰色衣服怎么搭裤子 浏览:765
t恤品牌伴1号2020年冬季 浏览:468
唐山一中校服多少钱 浏览:221
灰色裤子搭啥衣服好看图片欣赏 浏览:795
s码裤子适合多少斤的人穿 浏览:378
男生牛仔衫和卫衣搭配什么裤子 浏览:657
一件羽绒棉衣服多少钱 浏览:631
今年流行什么校服套装 浏览:537
外套衣的帽子怎样织 浏览:337
陈佩斯戴帽子照片 浏览:862
风衣风琴尺寸怎么定 浏览:205
菱形麻花衣编织视频 浏览:79
男黑色裤子配鞋颜色好看吗 浏览:372