导航:首页 > 品牌介绍 > 羽绒服一件成本

羽绒服一件成本

发布时间:2021-06-08 19:42:26

❶ 一件羽绒服的成本大约是多少

主要是羽绒贵
成本取决于你羽绒服羽绒的品质和含量
加上布料与手工费等等就是初步价格

怎么计算一件羽绒服的成本

加工价;做工5o-70价格。。。外布料10-30价格。。。内布料10-20价格。。。线5块钱左右。。。等

❸ 一件羽绒服的成本是多少呢

我很喜欢逛商场的,并且,根据我的经验,再过一星期,波丝登在各大商场将出现优惠销售,因为恰逢圣诞节,你可以去人民商场,那里是面向大众消费人群,价格合理。
可惜,我不知道你现在在什么城市,否则,可以更详细介绍的。
我现在人在苏州,对市区各大商场价格都有所了解。你可以去观前的人民商场(二楼),大洋百货正在店庆四周年中,也打折(三楼),截止12月中旬。第一百货(二楼)周末都有促销价并且现在正在羽绒服展销中。石路国际商厦最近也搞活动(三楼)
我个人觉得,最好不要去美罗,泰华,这些店面对的是类似突发户型的小资老百姓,东西都一样,卖的是价格。去那里购物,买的是感觉。
看的出来,你是个比较忙的人,不喜欢逛街。估计,你待在电脑前时间比较长吧。或者,你实在没时间,上网看看好了,找准了再去买啊。
知道你忙,顺便给你找了个波丝登网站,价格很便宜的哦,自己看看吧。应该有你满意的哦。网址如下:
http://bosideng.godele.com/200509/34415/
祝你早点买到自己满意的羽绒服哦,过个温暖的冬天!!!

❹ 质量好点的羽绒服成本价一般是多少

。。我慢慢敲出来吧,很长,唉。 首先说羽绒服的填充物,LZ就明白羽绒服大概进价价位。羽绒服最重要的是填充物,好坏影响不只是保暖那样简单,最重要是身体健康,劣质羽绒服常见以下几种,羽毛碎片、腈纶棉+羽毛碎片、发霉变质羽绒、鸡毛碎、鸡撕绒等,手法众多,外行一般很难辨别。 1、未分类的鸭毛,未经过消毒,脱脂,含绒量一般在30%,常规售价180RMB左右。2、灰鸭毛,经过脱脂消毒,含绒量40%左右,常规售价250RMB左右。3、灰鸭绒,经过脱脂消毒,含绒量50%左右,常规售价350-400RMB左右。4、未严格分类鸭绒,经过脱脂消毒,含绒量70%左后,常规售价600以上。这种鸭绒是中高档羽绒服常见填充物,一般在衣服洗标标注的含绒量上多打10-20%,标注一般为含绒量80-90%。5、优质的国标90%Perigord白鸭绒不含毛梗,绒朵大,质感轻,纤维细,蓬松度高,有些像蒲公英形状,这种羽绒成衣一般售价在3000以上。 以上不包含国际大牌,那肯定是上万的价格。我说的只是常规的低中高档,中小品牌吧。说完羽绒,再说面料,优质面料要经过冰冻和透水实验,密度在240-260T以上,低于230T很容易出现跑毛。优质羽绒服常采用双层面料,劣质羽绒服为节约成本多为单层加工,一般有基本常识都可以看出来,但优质羽绒服车线笔直针距均匀只是基本条件,用来缝制的线一定是特定的膨胀线,否则穿着一段时间必定出现钻绒跑绒(细微跑绒正常)。然后就是工人,工人紧缺的话加工成本随之上升,呵呵。然后,再算上杂七杂八,一件出现在商店的成品羽绒服的价格,就。。。。。。。。。至于进价,比如,一件平时2500左右一分钱不少不打折的专柜正品品牌成衣,出于种种原因,在某些时段,专卖商家600-700大量售出不惜货,这说明什么??赔钱他是绝对不会卖的,这个价位尚还赚着,这又说明什么。。。。。。。。。

❺ 一件含绒量%90的羽绒服成本得多少

布料10快多一米,宽1米5左右的,绒200左右一斤,一般羽绒服150克左右,绒60左右,布料,内胆加绒算100左右,还有就是工艺钱,越复杂越贵,但是也贵不了多少,然后就是工钱。

❻ 怎么计算一件羽绒服和棉服的成本价,越详细越好。谢谢了

一件羽绒服“绒”的成本就是64元,面料基本上40元左右。如此一来,这件羽绒服的物料成本(羽绒、面料、拉链等辅料)基本为100元。 还有生产成本,采购成本,物流成本,销售成本,最后还有国家要收去的17%的增值税,还有营业税,还有地税!

❼ 做一件T恤和一件羽绒服成本分别要多少钱,做出来的质量和品牌差不多的的,比如美邦,森马这些品牌

T恤的成本很低 几元~20多元 影响价格的主要因素是 用料和数量
羽绒服 这个东西的成本更加复杂 羽绒服的面料有好坏 还有内胆是什么材料 有羽绒棉 有鸭绒 还有抵挡的鸡毛做的羽绒 所以 档次低的有4~6十元的 材质好的基本上是150元以上

其实刚开始做的是产品,以后做的是品牌,李宁一件羽绒棉的棉衣制作成本几十元,售价300多,主要是品牌的价值。祝你成功!

❽ 一件普通羽绒服和一件普通的棉衣,价格成本各是多少呢

这个很难估计的,从羽绒的价钱,到棉的种类,再到里子的不了,和外面的面料,还有拉链等配饰,真的很难说成本到底是多少,成本送二三十,到几百的都有~

❾ 一件普通羽绒服成本多少

流通成本取决于你的采购数量金额与零售额定价, 例如进价是100一件X采购数量10件=1000元 这就是你的投入成本, 零售额定价是200元一件, 售罄后=2000元 ,利润就是1000元 ,加上初期投入的1000元, 在下次采购时就有了2000元的流通成本了。

❿ 羽绒服的生产成本价一般是多少怎样去辨别他的优劣

劣质羽绒服生产成本不到100元,稍微好点的基本都要到400—500这种区域了(特指长款)。

消费者在购买羽绒服时如何挑选?对假羽绒服颇有研究的陈先生给出:“看、摸、拍、闻”4招。

看羽绒服是否有商标,看是否钻绒跑毛,这是检查面料质量和缝制质量标准;

用手仔细摸,看手感如何,摸不到羽毛梗,说明含绒量达到了70%,质量比较好。如果摸到梗状的东西或者粉末状的东西,说明含绒量很低,或者是假羽绒;

用手怕打羽绒服,如果针脚处有粉末喷出,说明羽绒内含的灰粉,质量差。还可以用手抓一把在迅速松开,如果很快鼓起来,说明含绒率高。

质量好的绒制服,里面装的羽绒都通过清洗、高温消毒,闻不到异味,如果有腥臭味或其他异味,说明羽绒没有经过清洗和消毒处理,质量有问题。

与羽绒服一件成本相关的资料

热点内容
西安市二中校服 浏览:664
交通执法制服申请报告 浏览:564
博柏利风衣内胆颜色 浏览:701
丢帽子乐队 浏览:582
请问一下搭配jk裙子 浏览:596
何穗西装外套 浏览:517
枣红色的衣显老吗 浏览:514
婆婆长袖旗袍 浏览:501
动漫短裙校服美女 浏览:255
博柏利泰迪熊外套 浏览:697
儿童裤子尺码对照表男身高 浏览:74
黑裤子弄包衣服上颜色怎么办 浏览:263
lv蓝色印花外套多少钱 浏览:740
男装外套哪个牌子好 浏览:4
十二岁穿多大码的裤子 浏览:57
粉红色丝和尚睡衣男士 浏览:504
如何把洗干净孩子的校服 浏览:907
校服夏装格子裙 浏览:253
什么时间订做校服 浏览:853
米色西装配粉色裤子好看吗 浏览:97