导航:首页 > 男装百科 > 一条裤子原价80元五一

一条裤子原价80元五一

发布时间:2022-08-24 02:03:44

① 一条裤子原价180元,五一期间商场举行优惠活动,买三条送一条,妈妈买了三条裤子,比原来便宜多少

180×3÷4=135(元)
180-135=45(元)

② 一条裤子原价80元儿童节期间商场举行优惠活动买了3条送1条爸爸用原价买3条的钱买了4条裤子每条裤子

80×3=24O(元)24O÷4=60(元) 答:每条裤子比原来的便宜了60元。

③ 一条裤子原价80元,五一期间商场举行优惠活动,买3条送1条,爸爸用原来买3条裤子的钱买了4条裤子

实际每条裤子购买价格=80*3/4=60元,所以每条裤子比原来便宜了80-60=20元

④ 一条裤子原价80元五一期间商场举行优惠活动买三送一那么每条裤子便宜了多少钱

每条裤子便宜了20元。

一条裤子原价80元五一期间商场举行优惠活动买三送一,意思就是花买三条的钱可以得到四条裤子。

240买了四条,每条60元,所以每条裤子便宜了20元。

(4)一条裤子原价80元五一扩展阅读:

在一般加法中的数字被统称为加数,结果称为总和;加法就是把这么多的加数都转移到总和中去。这与要倍增的因素区分开来。

事实上,在文艺复兴时期,很多作者根本没有考虑到第一个加号。 今天,由于加成的交换财产,“加农”很少使用,而这两个术语通常称为加数。

实数的加法性质:

同号两数相加,取与加数相同的符号,并把绝对值相加。

异号两数相加,取绝对值最大的加数的符号,并用较大的绝对值减去较小的绝对值。

任何数加0仍得原数。

⑤ 一条裤子原价80元,现买三送一,爸爸用原来三条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少元

相当于3条多了1条,4条省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每条裤子便宜20元

⑥ 一条裤子打八折后是80元,打八折是多少元是多少钱

80/0.8=100元
是100元打八折为80元,裤子原价是100元

⑦ -一条裤子80元,正好是一件上衣价钱的80%,一件上衣多少钱

上衣:78÷(1-80%)=390元
裤子:390-78=312元
一共;390+312=702元
一件上衣和裤子一共【702元】

⑧ 一条裤子75元,五一搞活动,买三送一,爸爸买了十二条裤子,花了多少钱

一条裤子75元。买三送一就是花了75×3=225元,那么买了12条裤子就是花了225乘以3等于675元。

⑨ 一条裤子原价60元,十一期间商场举行

上衣:(150-120)/150=0.2,则为8折
裤子:(80-60)/80=0.25,则为7.5折

⑩ 数学题:一条裤子打七折后卖56元,原价()元

一条裤子打七折后卖56元,原价(80)元
56÷0.7=80 元

与一条裤子原价80元五一相关的资料

热点内容
宽松版蓝色衣配什么耳饰好看 浏览:919
衬衫英语怎么读发音 浏览:64
黑色羽绒服搭配蓝色卫衣好看吗 浏览:545
什么裤子布料细而亮 浏览:301
长款卡其色大衣配什么裤子好看吗 浏览:47
天迷女装图片 浏览:6
灯芯绒裤子搭配什么鞋好看点 浏览:762
全灰色衣服怎么搭裤子 浏览:765
t恤品牌伴1号2020年冬季 浏览:468
唐山一中校服多少钱 浏览:221
灰色裤子搭啥衣服好看图片欣赏 浏览:795
s码裤子适合多少斤的人穿 浏览:378
男生牛仔衫和卫衣搭配什么裤子 浏览:657
一件羽绒棉衣服多少钱 浏览:631
今年流行什么校服套装 浏览:537
外套衣的帽子怎样织 浏览:337
陈佩斯戴帽子照片 浏览:862
风衣风琴尺寸怎么定 浏览:205
菱形麻花衣编织视频 浏览:79
男黑色裤子配鞋颜色好看吗 浏览:372