导航:首页 > 男装百科 > 买3件上衣和5条裤子花了440元

买3件上衣和5条裤子花了440元

发布时间:2021-08-03 04:39:02

『壹』 买3件上衣和5条裤子共440元,买两条裤子的价格等于一件衣服的价格,每件上衣几元

设 x=衣服价格 y=裤子价格 则 x=2y
3x+5y=440 代入

6y+5y=440
y=40
x=80

『贰』 王阿姨买3件上衣用了300元,买5条长裤用了450元,上衣和裤子哪种便宜

上衣:(230×3-320×2)÷(3×3-4×2)
=50÷1
=50(元)
裤子:(230-50×3)÷2
=80÷2
=40(元)
你好,本题以解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。

『叁』 三件上衣和两条裤子共花了234元一件上衣和两条裤子共花了126元一件上衣和一条

你的计算很简单嗯,234-126,剩118,这是两件衣服的钱,那么一件衣服的钱就是118,除以2=59,嗯,126-59等于,67元两条裤子就是67元,那么一条裤子就是33.5元

『肆』 妈妈买一套衣服用去440元,上衣的价格是裤子的 5 6 ,一件上衣多少元每条裤子多少元(用

设每条裤子的价格是x元,由题意得:
5
6
x+x=440
11
6
x =440
x=240
400-240=160(元)
答:一件上衣160元,每条裤子240元.

『伍』 爸包买了4条裤子和一件上衣共花了440元,其中裤子80元,一条裤子多少钱

你是问一条裤子和上衣各多少钱吗?
80÷4=20(元)
440-80=360(元)
一条裤子20元,上衣360元。

『陆』 在商场活动打八五折时爸爸买了一件外套和一条裤子共花了646元已知外套440元裤

裤子总价格320.八五折272元啊

『柒』 妈妈买一件上衣和一条裤子共用去440元上衣的价格是裤子的五分之三上衣多少元裤子多少元方程解

解:设裤子x元,衣服y元 则:
x+y=440
x=0.6y
带入得:x=275
y=165

『捌』 买3条裤子和四件上衣花8

3条裤子和2件上衣花钱一样多
那么4件上衣和6条裤子花钱也一样多,共花840的话,各花420
所以
每件上衣420/4=105元,每条裤子420/6=70元
840元能买8件上衣,12条裤子.

『玖』 妈妈买一件上衣和一条裤子共用去440元上衣的价格是裤子的五分之三上衣多少元裤子多少元方程解

解:设裤子为X元 上衣价格是3X/5
X + 3X/5 = 440
X=275

答:裤子的价格是275元。

与买3件上衣和5条裤子花了440元相关的资料

热点内容
少奶奶穿旗袍发型教程 浏览:315
学生统一校服的好处 浏览:611
卡其色皮鞋配白色裤子好看吗 浏览:733
男士线围巾的长度 浏览:801
幼儿校服卡通 浏览:333
厚牛仔裤批发货到付款 浏览:453
动漫校服女生背景 浏览:29
如何积衣 浏览:948
校服采购谈判合同模板 浏览:486
秋冬长款马甲搭配 浏览:672
学校和家长做校服协议书 浏览:924
九人旗袍走秀表演视频 浏览:136
歌莉娅秋装外套 浏览:950
做内销衣哪个品牌最大 浏览:442
大兵的风衣 浏览:861
夏季卖帽子怎么样 浏览:786
卡其色格子裤子配什么外套好看 浏览:957
长款棉衣怎样裤子好看图片大全 浏览:6
小西装女外套怎么搭 浏览:835
灯笼袖风衣搭配图片 浏览:961