导航:首页 > 男装百科 > 一件裤子原价80元

一件裤子原价80元

发布时间:2021-08-02 19:30:13

1. 一条裤子原价80元,现买三送一,爸爸用原来三条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少

相当于3条多了1条,4条省下80元

80÷(3+1)=80÷4=20(元)

每条裤子便宜20元

2. 一条裤子原价80元五一期间商场举行优惠活动买三送一那么每条裤子便宜了多少钱

每条裤子便宜了20元。

一条裤子原价80元五一期间商场举行优惠活动买三送一,意思就是花买三条的钱可以得到四条裤子。

240买了四条,每条60元,所以每条裤子便宜了20元。

(2)一件裤子原价80元扩展阅读:

在一般加法中的数字被统称为加数,结果称为总和;加法就是把这么多的加数都转移到总和中去。这与要倍增的因素区分开来。

事实上,在文艺复兴时期,很多作者根本没有考虑到第一个加号。 今天,由于加成的交换财产,“加农”很少使用,而这两个术语通常称为加数。

实数的加法性质:

同号两数相加,取与加数相同的符号,并把绝对值相加。

异号两数相加,取绝对值最大的加数的符号,并用较大的绝对值减去较小的绝对值。

任何数加0仍得原数。

3. 一条裤子原价80元,如果按八折销售,现价是()元,比原价便宜了多少元

(1)(1-80%)÷1
=20%÷1
=20%
答:现价比原价降低了20%.
(2)160×80%=128(元)
答:现价128元.
(3)160-128=32(元)
答:比原来便宜32元.
故答案为:20,128,32.

4. 一条裤子原价80元,五一期间商场举行优惠活动,买3条送1条,爸爸用原来买3条裤子的钱买了4条裤子

实际每条裤子购买价格=80*3/4=60元,所以每条裤子比原来便宜了80-60=20元

5. 一条裤子原价8O元,商场优惠活动期间,买三条送一条的钱买了4条裤子,每条裤子比原来便宜多少钱

一条裤子原价80,买三条就是240元,那还送一条,相当于四条裤子240元,一条裤子就是60元,比原来便宜20元

6. 一条裤子原价80元,现在50元就买到了,打了几折卖的

50÷80

7. 一件上衣原价120元,一件裤子现价80元。现打八八折优惠。一套衣服多少元

上衣原价120元,打八八折,现价就是105.6元,裤子现价80元,那么这一套衣服下来就是105.6+80=185.6元。

8. 一种裤子原价80元,现在打八折,现价是多少

一种裤子原价80元,现在打八折,

现价是(64元)

80x80%

=80x0.8

=64(元)

9. 一条裤子原价80元儿童节期间商场举行优惠活动买了3条送1条爸爸用原价买3条的钱买了4条裤子每条裤子

80×3=24O(元)24O÷4=60(元) 答:每条裤子比原来的便宜了60元。

10. 一件衣服原价120元,一条裤子原价80元所有衣裤打八折,妈妈为冬冬买了一套衣裤,一共便宜几元

一件衣服原价120元,一条裤子原价80元所有衣裤打八折,妈妈为冬冬买了一套衣裤,一共便宜40元

与一件裤子原价80元相关的资料

热点内容
裤子一直往下掉怎么办 浏览:206
个头不高穿什么样的风衣 浏览:700
紫色灯芯绒外套配什么颜色裤子 浏览:118
怎么把衬衫当外套穿 浏览:992
帽子美术 浏览:578
时尚秋冬款风衣外套批发 浏览:279
李宁羽绒服洗涤方法 浏览:358
长靴配风衣好看图片 浏览:203
绿色裤子什么袜子 浏览:88
中学生是否应该统一穿校服辩论赛 浏览:145
双领针织衫搭什么好 浏览:341
男士皮衣配浅色牛仔裤好看吗 浏览:490
女生滑滑校服 浏览:798
做饭防止掉头发手工帽子怎么做 浏览:486
矮个子男生穿裤子搭配衣服图片 浏览:471
牛仔外套内搭什么衣服好看图片 浏览:555
男装外套上衣关键词 浏览:81
我对旗袍情有独钟美篇 浏览:542
短旗袍丝袜 浏览:340
女同学将手放到我裤子里视频 浏览:444