导航:首页 > 男装百科 > 100元买4条裤子

100元买4条裤子

发布时间:2021-06-21 03:47:06

1. 一条裤子的价格是整十数,李老师买5条裤子,付给售货员5张100元的钞票,还找回一

一条裤子的价格是整十数,李老师付给售货员5张100元,说明5条裤子是400多元。
5×90=450(元)
答:一条裤子90元,5条裤子450元,售货员找给李老师50元。

2. 小明带了100元钱,买了一件上衣50元,又买了一条裤子40元还剩多少钱用两种方法

第一种方法是小明带100元买一件上衣50元剩50元再买一条裤子40元剩10元。第二种方法小明带100元买上衣和条裤子共花90元用带的钱减去花的钱剩10元。

3. 一条裤子480元,用面值100元买这条裤子,应付_多少张,找回_元

一条裤子480元,用100面额需要付五张。5×100-480=20所以应该找回20元。

4. 小明拿了100元,买了条40元的裤子,一件30元的上衣还剩多少钱

解:100-40-30
=60-30
=30(元)
答: 小明拿了100元,买了条40元的裤子,一件30元的上衣, 还剩30元钱.

5. 四条裤子一百元一条裤子多少元

(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.

(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3条裤子和1双袜子要花217元钱.

(3)70÷7=10
答:一条裤子的价钱是一双袜子的价钱的10倍.

(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元够用.

6. 买三条裤子送一条裤子,一条裤子180元,请问买四条裤子比之前每条省多少钱

买三条送一条,一条180元,就是说现在四条裤子总共花了540元,平均每条540÷4=135元,比之前单买一条的省180-135=45元。

7. 妈妈有100元钱,买一条裤子用去了45.6元,买一双鞋用去了54.4元,妈妈还剩下多少

妈妈有100元钱,买一条裤子用去了45.6元,买一双鞋用去了54.4元,妈妈还剩下0元及一条裤子、一双鞋。

8. 一条裤子42元,100元可以买几条裤子(小学数学题)

数量=总价÷单价
100÷42=2条......16元

9. 一条裤子180元,现促销,买3条送一条,买4条,现价比原价便宜多少钱

原来3条裤子是540就是现在4条的价格。540除以4 等于135 便宜45

10. 我花100元买了一条裤子 英语怎么

I spent 100 yuan in buying the pants
I spent 100 on the pants
The pants cost me 100 yuan

与100元买4条裤子相关的资料

热点内容
海口双岛学校校服图 浏览:745
名牌幼儿园校服 浏览:511
睡衣发带怎么带图片 浏览:452
来看看世界各国校服对比 浏览:879
福州市各种校服 浏览:795
怎么做大雪人帽子 浏览:867
泰国校服传的鞋子 浏览:181
旗袍妆容理论 浏览:965
历年三叶草经典款外套 浏览:274
裤子的17584a和18084a 浏览:216
浴室不穿内衣裤子 浏览:771
短旗袍有魅力 浏览:102
红色连衣冬裙如何搭配外套 浏览:841
真皮皮带怎么拴 浏览:199
日本动漫校服上有兔子 浏览:946
短款羽绒服好吗 浏览:151
过年发分穷人家穿旧校服视频 浏览:2
舂秋男装外套 浏览:740
男上衣西服外套 浏览:749
阿里巴巴批发真丝女装 浏览:491