1. 一条裤子的价格是整十数,李老师买5条裤子,付给售货员5张100元的钞票,还找回一
一条裤子的价格是整十数,李老师付给售货员5张100元,说明5条裤子是400多元。
5×90=450(元)
答:一条裤子90元,5条裤子450元,售货员找给李老师50元。
2. 小明带了100元钱,买了一件上衣50元,又买了一条裤子40元还剩多少钱用两种方法
第一种方法是小明带100元买一件上衣50元剩50元再买一条裤子40元剩10元。第二种方法小明带100元买上衣和条裤子共花90元用带的钱减去花的钱剩10元。
3. 一条裤子480元,用面值100元买这条裤子,应付_多少张,找回_元
一条裤子480元,用100面额需要付五张。5×100-480=20所以应该找回20元。
4. 小明拿了100元,买了条40元的裤子,一件30元的上衣还剩多少钱
解:100-40-30
=60-30
=30(元)
答: 小明拿了100元,买了条40元的裤子,一件30元的上衣, 还剩30元钱.
5. 四条裤子一百元一条裤子多少元
(1)100×4=400(元)
答:4件上衣需要400元.
(2)70×3+7
=210+7
=217(元)
答:3条裤子和1双袜子要花217元钱.
(3)70÷7=10
答:一条裤子的价钱是一双袜子的价钱的10倍.
(4)(100+70)×2
=170×2
=340(元)
340<350
答:350元够用.
6. 买三条裤子送一条裤子,一条裤子180元,请问买四条裤子比之前每条省多少钱
买三条送一条,一条180元,就是说现在四条裤子总共花了540元,平均每条540÷4=135元,比之前单买一条的省180-135=45元。
7. 妈妈有100元钱,买一条裤子用去了45.6元,买一双鞋用去了54.4元,妈妈还剩下多少
妈妈有100元钱,买一条裤子用去了45.6元,买一双鞋用去了54.4元,妈妈还剩下0元及一条裤子、一双鞋。
8. 一条裤子42元,100元可以买几条裤子(小学数学题)
数量=总价÷单价
100÷42=2条......16元
9. 一条裤子180元,现促销,买3条送一条,买4条,现价比原价便宜多少钱
原来3条裤子是540就是现在4条的价格。540除以4 等于135 便宜45
10. 我花100元买了一条裤子 英语怎么说
I spent 100 yuan in buying the pants
I spent 100 on the pants
The pants cost me 100 yuan