导航:首页 > 男装百科 > 妈妈裤子批发价格

妈妈裤子批发价格

发布时间:2025-04-03 18:20:59

『壹』 妈妈买裤子用去了63 元5角, 比买上衣少用18元 6角妈妈一共用去多少

妈妈买裤子用去了63 元5角, 比买上衣少用18元 6角妈妈一共用去多少元
解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式
解题过程:
63元5角×2+18元6角=
127元+18元6角=145元6角
存疑请追问,满意请采纳

『贰』 妈妈买了一套衣服,上衣的价格比裤子贵240元,上衣的单价是裤子的四倍,上衣和裤子各多少元

解:由题意得
裤子价格:240÷3=80(元)
上衣价格:240+80=320(元)
答:裤子80元
上衣320元

『叁』 一条裤子140元一件衣服比一条裤子贵50元一件衣服多少元妈妈带了300元想买一套

裤子每条140元,(你说的)衣服每件比裤子贵50元,那么一件衣服140+50=190元,那么一套衣服的价格是140+190=330元,妈妈带了300元显然是不足以买一套衣服的,如果想买可以和卖家协商看能不能优惠点,也许能行。

『肆』 妈妈买一套衣服花了480元上衣的价钱是裤子的3倍上衣和裤子各多少元用小学三年级方法解答

裤子:480÷(1+3)=120元
上衣:480-120=360元,或120×3=360元

与妈妈裤子批发价格相关的资料

热点内容
轻薄羽绒服女上衣短款搭配 浏览:970
波司登羽绒服肥大款女 浏览:281
裤子穿28腰围是多少厘米 浏览:155
梦舒线女士睡衣 浏览:162
南极人的羽绒服薄款好吗 浏览:141
高衩旗袍美女照片 浏览:603
女生穿套头衣怎么搭配什么裤子 浏览:88
白裤子配什么颜色鞋子女 浏览:885
蚁人制服多少钱 浏览:592
平胸肩膀窄适合穿什么外套 浏览:314
裤子发亮怎么清除 浏览:651
衣搭配的秀场图片 浏览:847
中老年女外套冬装 浏览:872
裤子后坠 浏览:499
阿迪达斯裤子后面有袋子吗 浏览:470
女装主题网络营销策划 浏览:316
高开叉旗袍娇妻 浏览:375
灰色帽衫配什么裤子男 浏览:326
衬衫领太低了怎么办 浏览:751
想开家童装店需要多少钱啊 浏览:85