导航:首页 > 男装百科 > 198买一送三裤子

198买一送三裤子

发布时间:2024-03-20 15:31:02

❶ 电视上鄂尔多斯羊绒裤是真的吗

昨天收到电视广告上买的鄂尔多斯羊绒裤199一条的发现是假的,穿上一点都不保暖,给客服打电话还骂人。这是什么世道,公开的欺骗都这么的理直气壮。心塞

❷ 买三条裤子送一条裤子,一条裤子180元,请问买四条裤子比之前每条省多少

买三条送一条,一条180元,就是说现在四条裤子总共花了540元,平均每条540÷4=135元,比之前单买一条的省180-135=45元。

❸ 一条裤子原价80元五一期间商场举行优惠活动买三送一那么每条裤子便宜了多少钱

每条裤子便宜了20元。

一条裤子原价80元五一期间商场举行优惠活动买三送一,意思就是花买三条的钱可以得到四条裤子。

240买了四条,每条60元,所以每条裤子便宜了20元。

(3)198买一送三裤子扩展阅读:

在一般加法中的数字被统称为加数,结果称为总和;加法就是把这么多的加数都转移到总和中去。这与要倍增的因素区分开来。

事实上,在文艺复兴时期,很多作者根本没有考虑到第一个加号。 今天,由于加成的交换财产,“加农”很少使用,而这两个术语通常称为加数。

实数的加法性质:

同号两数相加,取与加数相同的符号,并把绝对值相加。

异号两数相加,取绝对值最大的加数的符号,并用较大的绝对值减去较小的绝对值。

任何数加0仍得原数。

❹ 一条裤子原价180元,优惠后买二送一。为什么180÷3

一条裤子,原价180元,优惠后买二送一所以相当于花了360元买了三条裤子,所以如果要算一条裤子的价格的话,应该是360÷3而不是180÷3。

与198买一送三裤子相关的资料

热点内容
关于校服心得体会 浏览:494
创印象童装大概什么价位 浏览:208
西安市校服设计大赛 浏览:740
洗羽绒服的洗衣粉沫冲不尽怎么办 浏览:642
加绒棉衬衫女款 浏览:550
黑色裤子熨焦了怎么办 浏览:750
这里都童装是如何生产的 浏览:613
旗袍作为中国服饰的代表 浏览:201
怎么下载睡衣小英雄游戏 浏览:364
风衣后面腰带怎么系女 浏览:58
女生穿裤子前面有条缝叫什么 浏览:534
男士牛仔裤有没有提臀的 浏览:512
脏水倒在校服上 浏览:959
大裤子大妙用 浏览:171
跑车戴黑帽子 浏览:779
男生皮衣外套搭配什么裤 浏览:915
校服裙子腰太大怎么缝 浏览:792
淘宝好看的衣店铺推荐 浏览:391
绢衬衫怎么洗面料 浏览:231
学生冬季校服图片 浏览:243