导航:首页 > 帽子知识 > 纽约买帽子和袜子没税

纽约买帽子和袜子没税

发布时间:2021-12-26 11:16:02

㈠ 买同样帽子和袜子,一顶帽子和3双袜子花34元,一顶帽子和5双袜子44元,一顶帽子售价多少

简单,第一回买时买了一顶帽子三双袜子,第二回多买了2双袜子,44减34就是多买两双袜子的钱,再除以二就是一双袜子的钱,然后乘三是三双袜子的钱,再用34减三双袜子的钱就是一顶帽子的钱。
列式为:44-34=10(元)10÷2=5(元)5×3=15(元)
34-15=19(元)
综合算式:34-(44-34)÷2×3=19(元)
答:一顶帽子售价19元。

㈡ 丹丹买了一顶帽子和一双袜子一共花了48元,已知帽子比袜子贵12元,请你算算多少

袜子
(48-12)÷2=36÷2=18元
帽子
48-18=30元

㈢ 买同样帽子和袜子,一顶帽子和3双袜子花14元,一顶帽子和5双袜子18元,一双袜子售价多少

采用抵销法.一顶帽子+3双袜子=14元,
一顶帽子+5双袜子=18元
对照两式,把帽子抵销,可以看出5-3=2双袜子的钱便是18-14=4元,得到2双袜子4元钱,故一双为4/2=2元.帽子一顶14-3*2=8元

㈣ 买一双袜子和一顶帽子10元够吗

买一双袜子和一顶帽子预算10元的话,可能不太够,目前帽子就不止这个价格了

㈤ 买帽子和袜子一共花了48元,已知帽子比袜子贵12元,请算一下帽子和袜子和多少钱

(48十12)÷2=60÷2=30元
(48一12)÷2=36÷2=18元
答:帽子30元,袜子18元。

㈥ 帽子15元手套不知道是什么原因袜子六元李阿姨买了一顶帽子和三双袜子一共要付

15十6X3=33(元)
答:李阿姨买了一顶帽子和三双袜子一共要付33元。

㈦ 美国代购什么便宜 美国购物必买清单

1、鞋。(后悔指数:五星)这边运动鞋打折起来太疯狂了。例:我,30刀买了一双K-SWISS的网球鞋,32刀买了一双Timberland靴子。正装皮鞋像Clark的差不多50刀,60刀,而且很耐穿,建议来了后再买。

2、牛仔裤。(后悔指数:五星)就俩字:便宜。Wrangler在Walmart里边卖,14刀一条;Levi's一般25~30刀一条,打折起来更便宜;总之200RMB以内保证买到一条很好的牛仔裤。
3、T恤,长袖套头衫,毛衣等。(后悔指数:五星)这些东西US都不贵,打折起来比国内BALENO都便宜。更重要的是,都是很好的牌子,比如American Eagle,Abercrombie& Fitch,CK,GUESS,Timberland等等。
4、手机。(后悔指数:四星)这边大部分是签合同送个巨丑的手机,当然也可以花几十刀买个稍微能忍的,而且来US后就没人发短信了,所以我觉得在国内花几千块买个很拉风的手机来这里用是很浪费的…
5、数码相机。(后悔指数:四星)这里便宜太多…不多说了。
6、被子,枕头,床单。(后悔指数:三星)US冬天暖气都开很足,我在家经常都穿短裤…冬天基本快过去了,我带的羽绒被还没拆封。而且US被子,枕头,床单什么的在Walmart里很便宜的。
7、电饭煲。(后悔指数:三星)超市都有,20刀左右一个。

㈧ 买一顶帽子和一双袜子付给售货员10元,应找回多少钱

对于这个问题的回答,就要看你买的帽子和袜子的质量如何而定。一般情况下,就不必找了。如果买的是很便宜的帽子和袜子,至少还得找你8元钱。

㈨ 买一个帽子和加上两双袜子,一共是12元,帽子多少钱

帽子的钱数就是花费的总额减去两双袜子的钱剩下的就是帽子的钱数。

㈩ 帽子和袜子一共花¥48帽子比袜子贵¥12帽子和袜子各多少钱

(48-12)÷2=18元
18+12=30元
答:帽子30元,袜子12元。

与纽约买帽子和袜子没税相关的资料

热点内容
贝妍睡衣女价格 浏览:404
这些是谁的牛仔裤英语怎么说 浏览:533
那条黑裤子太长了用英语怎么说 浏览:910
衣蕾丝裙搭配什么鞋 浏览:988
围巾多出来的线怎么处理 浏览:419
羽绒马甲套卫衣 浏览:412
男士白色衬衫如何搭配图片大全 浏览:272
霸气yy马甲 浏览:880
校服征订家长表决 浏览:172
老式学生军训皮带怎么用 浏览:426
妈妈纯色修身清仓外套 浏览:857
衣漏洞了怎么处理 浏览:830
结婚第一天可以穿黑色裤子嘛 浏览:680
西服厚外套怎么搭配衣服 浏览:660
重庆八中高中女校服图片大全 浏览:675
品牌保暖内衣好厂家 浏览:966
今年最流行男土衬衫 浏览:844
男格子裤配什么外套好看吗 浏览:826
红色外套蓝色连衣裙怎么搭配 浏览:704
手工钩织衣外套视频 浏览:859