A. 两顶帽子和一条围巾,34元,一顶帽子和两条围巾41元,帽围巾各多少钱
2顶帽子和一条围巾共34元,2顶帽子和3条围巾66元。
一条围巾(16元)一顶帽子的价钱(9元)钱
围巾:(66-34)÷(3-1)
=32÷2
=16(元)
帽子:(34-16)÷2
=18÷2
=9(元)
B. (8)帽子和围巾的单价各是多少元 帽 帽 帽 围 围 围 围 一共是156元。 帽 帽 帽 帽
C. 一顶帽子6元钱4顶帽子的价钱正好可以买3条围巾一条围巾多少钱小学二平纹
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
综合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一条围巾8元。
D. 一顶帽子和一条围巾的价钱各是多少元
帽子8元,围巾16元
E. 一条围巾35元一顶帽子的价格比围巾便宜些靴子的价格比围巾贵一些
你说这个问题只有在现实中买一条毛巾和一条帽子吗?还是要买靴子呢?还是一个小学的数学问题,如果数学问题的话你就可以推算了,把你的孩子也好,仔细的看一看这道数学题是怎样来算,不行的话就到作业帮的软件去搜一下,网络也可以搜到的,但是说如果在现实中你想要35元买一条毛巾也买不到啊,嗯,买一条围巾的话也买不到,买一条靴子的话就更买不到。
F. 3顶帽子和4条围巾的价钱是156元,5顶帽子的价钱等于2条围巾的价钱。求帽子和围巾的单价(不能用
A 因为5顶帽子=2条围巾价钱
得出4条围巾=10顶帽子的价钱
3顶帽子+4条围巾(10顶帽子)=156元。 13顶帽子=156元
所以帽子是12元,3顶帽子*(12)+4条围巾=156
围巾是30元。
G. 一顶帽子和一条围巾的总价为1.10元,帽子的价格比围巾贵1.00元,围巾的价格是多少
设围巾价格x元
所以x+1.00+x=1.10
2x=1.10-1.00
x=0.10÷2
x=0.05元
围巾价格是0.05元
H. 3顶帽子和4条围巾的价钱是156元5顶帽子的价钱等于2条围巾的价钱求帽子和围巾的单价是多少算式怎么写
4÷2=2 2×5=10 10+3=13 帽子 156÷13=12 12×5=60 围巾60÷2=30
I. 淘宝哪个店童帽围巾手套好看又便宜
销量好了 人家就不注重服务了 个人感觉是这样09年就开始网购,好多年了,卖的好的不能即使发货,不会好好检查货品。售后你退他他推你。相反中小卖家到时发货速度,服务什么的也很好,价格也不会抬的很高、所以并不能完全看销量。模特神马的肯定都好看,但是我们自己是平常人哇,还是看看实拍图比较好。可以去一些U站看看,全是包邮的,价格也很便宜。说不定会有你喜欢的宝贝哦