① 七个帽子和两条围巾一共110元五个帽子和六条围巾一共170元问一个帽子多少元一
这一题用消除法解答,一个帽子10元钱。
希望我解答的过程能够让你看懂。不懂可以继续提问。
② 一顶帽子6元钱4顶帽子的价钱正好可以买3条围巾一条围巾多少钱小学二平纹
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
综合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一条围巾8元。
③ 这围巾多少钱啊
一条普通的围巾,不就是60元啦。你还嫌便宜啊,还有130元的,什么价位的围巾都有。到网上查一下价格吧。祝购物愉快!
④ 请问MM们纯兔毛的围巾价格大概多少想给我妈妈买一条
我在东北,我们这是獭兔的主产地,一般市面上一般的是30元~40元,好一点的是100元~150元,最好的是150元以上的,但也不超过300元的,不知道你在什么地方,按需要选购吧
⑤ 织帽子和围巾应该买哪种线线的价格大概多少
织围巾呢应该用很粗的线才好看,就是那种10元一大团的那种,很多种色的,还有一种是线上有一个小花花的那种织围巾超好看,帽子嘛,如果是老年人带的话应该是好一点的毛线比较好些,比较暖和一点。
⑥ 想知道这个帽子多少钱
看设计像MLB的,但估计:假。如果是正品专卖店价格大概在299-499之间。如果是仿得,那就不值钱了。光看洋基队的标看不出价格,需要看洗水标,真的几百块,有好几个品牌有授权,其中有NewEra,47Brand以及MLB等等,这个风格更像MLB的,只不过看着做工很粗糙。
⑦ 帽子多少钱一个
你好
帽子不同价格也不同
不能单一指出价格的
帽子一般几十元到几千元不等的
关系追问那款帽子,
一边帮你查询价格
⑧ 商店有围巾三种每种价钱依次是十二十四和十元帽子有五种哪种价钱依次是十三十
200mL10瓶+250mL2瓶
1L2瓶+250mL2瓶
1L1瓶+200mL5瓶+250mL2瓶
200mL10瓶+250mL2瓶
250mL10瓶
200mL5瓶+250mL6瓶
1L1瓶+250mL6瓶
.