帽子8元,围巾16元
㈡ 俩个帽子和一条围巾48元,俩个帽子和三条围巾84元,问帽子和围巾各多少钱一个,
设帽子单价x,围巾单价y 2x+y=482x+3y=84由此得x=15 y=18即帽子和围巾价格为15元和18元
㈢ 织帽子围巾一套要多少松鼠绒
准确的量最好问卖线的店家:
因为线的数量
一,与帽围巾的尺寸有关,成人和儿童的相差较大。
二,与要织的花型有关,平针用的线要少于元宝针的线
㈣ 俩个帽子和一条围巾,48元,俩个帽子和三条围巾84元,那么一个帽子和一条围巾各多少钱
帽子 15元/个
围巾 18元/个
㈤ 一顶帽子6元钱4顶帽子的价钱正好可以买3条围巾一条围巾多少钱小学二平纹
6×4=24(元)
24÷3=8(元)
综合算式:
6×4÷3
=24÷3
=8(元)
答:一条围巾8元。
㈥ 3条围巾+1顶帽子=18元,1条围巾+1顶帽子=10元,问一条围巾和一顶帽子分别多钱
两个等式相减就能算出来,(3条围巾+1顶帽子)-(1条围巾+1顶帽子)=18元-10元,得到2条围巾=8元,所以是一条围巾4元,一顶帽子6元
㈦ 七个帽子和两条围巾一共110元五个帽子和六条围巾一共170元问一个帽子多少元一
这一题用消除法解答,一个帽子10元钱。
希望我解答的过程能够让你看懂。不懂可以继续提问。
㈧ 买一顶帽子,一双手套,一条围巾,都要毛线织的那种,这三样大概需要多少钱(不在网上买)
看你买什么质量的了,一般的话这三样100块就能搞定
㈨ 贵多少钱用加法还是减法买2顶帽子比买一条围巾贵多少钱
用减法
2顶帽子的钱-1条围巾的钱
㈩ 织帽子和围巾应该买哪种线线的价格大概多少
织围巾呢应该用很粗的线才好看,就是那种10元一大团的那种,很多种色的,还有一种是线上有一个小花花的那种织围巾超好看,帽子嘛,如果是老年人带的话应该是好一点的毛线比较好些,比较暖和一点。