我觉得你先不要看别人有多挣钱,多少利润。你担心的应该是你的计划,如果你觉得5元太贵了,而你又不可能投资太大。那么就先小干看看。干的好了,价钱自然就好谈了。前提是在大多数市场你都打听了这种帽子都是给这价钱。
㈡ 一顶帽子五元。40元。
40÷5=8(元)
答:用买一条裤子的钱可以买8顶帽子。
㈢ 我们班有38名学生,5元一顶帽子,估算一下200元够吗
我们班有38名学生,五元一顶帽子,估算一下200元能够吗?我认为200元当然够了,因为五元一顶帽子,40名学生才需要200元。现在38元肯定够了。
㈣ 一顶帽子多少钱
一般就四五十左右,品牌的比如阿迪耐克会贵点,好的几百上千都有,但不推荐,帽子吗,戴着舒服就好,五十左右就可以买一顶不错的帽子
㈤ 一顶帽子五元钱买38顶帽子大百元钱够不够估算出买38顶帽子需要的结束在与什么
一顶帽子,五元钱。买38顶的话,那么需要38×5是需要190元。
㈥ 一顶帽子五元比55元的一条裙子便宜多少元
一顶帽子五元比55元的一条裙子便宜多少元?便宜50元呗。
㈦ 有围巾20元一条手套四元一双帽子五元一顶衬衫一件36元问30元正好可以买什么请
30元可以买一条围巾,两顶帽子,或者五双手套和两顶帽子,就是20+5×2=30元,或者4×5+5×2=30元
㈧ 90元买一顶36元的帽子和一个五元的笔记本还剩多少钱
这个简单哦
转化等式即可
首先一共是90元
消费了36的帽子跟5元笔记本
=90-36-5
=90-(36+5)
=90-41
=49元
最后还剩49元
㈨ 某人用100元钱买了100顶帽子,各有5元一顶,3元一顶和0.5元一顶的帽子三种,问各买了几顶
分别是五元5个,3元11个,0.5元84个
五元10个,3元2个,0.5元88个
怎么样满意吧我可是自己用c语言编程得到的呢给我悬赏吧
㈩ 一条裤子40元 一顶,帽子五元用买一条裤子的钱可以买几顶帽子。
我不同意楼上的乘法算法
就这题目所给出的已知条件,要利用除法算法,性质是不同的
40÷5=8(顶)