导航:首页 > 帽子知识 > 百货商店卖出4箱帽子

百货商店卖出4箱帽子

发布时间:2021-06-10 06:33:53

1. 百货商店卖出五箱橘子每箱八斤一共卖了160元每斤多少元呢

卖出40斤,160÷40=4 每斤4元

2. 百货商店卖出4箱帽子,每箱20顶,一共卖了480元.每顶帽子多少元

480÷4÷20,
=120÷20,
=6(元).
答:每顶帽子6元.

3. 百货商店卖出5箱上衣,每箱20件,每件42元,一共卖了多少元

20×5×42,
=100×42,
=4200(元);
答:一共买了4200元.

4. 百货商店卖出是4小箱保温杆,每小箱2个一共买了280元。每个保温杯的价钱是多少

先算出一共有多少保温杯:2x4=8个
再算每个多少钱:
280÷8=35元
答:每个保温杯35元。

5. ②百货商店卖出3箱上衣,每箱20件,一共卖了1440元,每件上衣的价钱是多少元

3×20=60 1440÷60=24

6. 百货商店卖出5箱上衣,每箱20件,每件42元,一共卖了多少元

20×5×42, =100×42, =4200(元); 答:一共买了4200元.

7. 百货商店卖出3箱西裤,每箱20条,每条21元,一共卖了多少元

21×20×3
=420×3
=1260(元)
答:一共卖了1260元.

8. ①百货商店卖出3箱上衣,每箱20件,每件24元。一共卖了多少元

1440

9. 百货商店卖出5箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每箱90元.一共卖出多少个乒乓球一共卖了多少钱

5×30×12
=150×12
=1800(个)
5×90=450(元)
答:一共卖出1800个乒乓球,一共卖了450元.

10. 百货商店卖出4箱暖瓶,每箱8个,一共卖了320元.每个暖瓶的价钱是多少元

4x8=32[个]
320÷32=10[元]
答:平均每个暖瓶的价格是10元。

与百货商店卖出4箱帽子相关的资料

热点内容
什么牛仔裤搭白衬衫 浏览:826
儿童轻羽绒服批发价格 浏览:709
幸运树衣织法85针 浏览:726
呢子中长款大衣怎样配裤子好看吗 浏览:94
泰坦之旅迎风外套 浏览:949
口红整到裤子上怎么办 浏览:339
校服做工不好如何投诉 浏览:497
吉普品牌的羽绒服如何辨别真假 浏览:762
睡衣拉克丝是什么皮肤 浏览:244
无领寸衫搭配衣 浏览:732
超长款淡蓝色风衣里面搭什么 浏览:242
酒红色衬衣配藏青色外套 浏览:590
亚麻衬衫线头 浏览:562
深灰羊绒围巾好看 浏览:309
东莞小男孩外套 浏览:913
校服绣名字怎么绣才好看 浏览:592
黑色裤子染上颜料怎么办 浏览:495
淘宝商城套装羽绒服 浏览:483
最贵的风衣多少钱 浏览:593
戴着手套英语怎么说 浏览:974