导航:首页 > 制服知识 > 一双校服袜子多少钱

一双校服袜子多少钱

发布时间:2021-12-04 22:16:49

❶ 一双袜子的成本大约为多少

也就是2元-3.5元就做出来了,东莞就有按要求加工的厂商

❷ 一双袜子的成本大概是多少

不好意思,帮不到你,不大了解,我也想做袜子。但是有一点可以提示一下,氨纶只要3-5%就可以了,没必要对半。你现在找到代工了么,可否分享一下。

❸ 包袜子两分一双。那么包1000双总共多少钱

两分=0.02元
0.02×1000=20
包袜子两分一双,包1000双总共20元

❹ 袜子一双多少钱

看你买什麼样的袜子了。
地滩上卖的有10块3双的,
商店里面买的有10块左右一双,
20多块的一双。
品牌运动袜子40多块一双的也有。

❺ 一般袜子批发价是多少钱一双啊

在我们这种袜子生产厂家进货的话从八九毛到一元七八的都有。质量不同价位不同。一般的也就是在一元五左右吧。是纯棉的!

❻ 袜子成本计算

不知道你呀生产什么样的袜子;
棉袜这方面懂点;
袜机有144针的 2.1万一台;
168针的 2.1万一台;
200针的 2.3万一台;
还有双针筒的 4.8—5万左右;
200针的属于高档的棉袜了,1xx针机器织出的袜子纹理都没有200针的细腻高档 ,现在市面上好像又出了一种174针的,价格不详,但织出袜子纹理和200针差不多。棉袜还要有相应的附属设施的,如缝头,染,定型,成本不高,如果你不是工业用电的话,袜子成本不到1元一双,可以买到1.5—1.8元左右(男袜200针和168针,普通的原材料)。
10台袜机,流动资金应该最低15万,而且市场有淡季,棉袜淡季为6月到8月末。
只知道棉袜了 呵呵

❼ 一只袜子的成本是多少

顾客赚的钱就是老板亏的钱
顾客白得34元的袜子一双,老板找到的58元,34+58=92元
老板亏了92元
没有按一只袜子标价的、一只计价的,也就是我国出题的数学砖家会在这给学生挖坑。

❽ 一双袜子多少钱啊/

看你在什麼地方买咯,如果你是第一手可能一双就是几毛,第二手那人就赚几毛,再来几手的话当然就是要这个价格了

❾ 袜子多少钱一双

专卖店买,贵的话去商场。甚至一元一双的也有看你买什么样的地摊货10元五六双

❿ 生产一双袜子需要多少成本

要看你是什么袜子了,不同的材质,不同的设计价格都是不一样的。
一双精梳棉的棉袜成本在2元左右,简单塑料袋包装是0.1元/双,盒子是1.5至2元/个。

与一双校服袜子多少钱相关的资料

热点内容
宽松版蓝色衣配什么耳饰好看 浏览:919
衬衫英语怎么读发音 浏览:64
黑色羽绒服搭配蓝色卫衣好看吗 浏览:545
什么裤子布料细而亮 浏览:301
长款卡其色大衣配什么裤子好看吗 浏览:47
天迷女装图片 浏览:6
灯芯绒裤子搭配什么鞋好看点 浏览:762
全灰色衣服怎么搭裤子 浏览:765
t恤品牌伴1号2020年冬季 浏览:468
唐山一中校服多少钱 浏览:221
灰色裤子搭啥衣服好看图片欣赏 浏览:795
s码裤子适合多少斤的人穿 浏览:378
男生牛仔衫和卫衣搭配什么裤子 浏览:657
一件羽绒棉衣服多少钱 浏览:631
今年流行什么校服套装 浏览:537
外套衣的帽子怎样织 浏览:337
陈佩斯戴帽子照片 浏览:862
风衣风琴尺寸怎么定 浏览:205
菱形麻花衣编织视频 浏览:79
男黑色裤子配鞋颜色好看吗 浏览:372