⑴ 穿校服便宜还是穿便服便宜
我们学校是校服便宜
⑵ 在深圳哪里可以买到价格便宜的校服
深圳校服都是价格统一的啊 你是初中还是高中生啊?
我只知道 夏天一套的短衣短裤是55差不多 还有个白色短袖和黑色运动裤一套是67
校服都不贵的
⑶ 正常情况下高中购买的校服一套多少钱
正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。
⑷ 校服厂家太多,哪些比较经济实惠
1、让家委会、校方、学生三方参与采购环节,公开各个环节的比采,杜绝弄虚作假。
2、多找一些厂家来学校沟通洽谈和对比
3、对比要从企业资质、成立时间、面料、设计、工艺、样衣质控、售后条款多层次的细致把控。
4、综合对比,不要光找一些便宜的低档次的,要高中低端的校服厂家都找来,通过实例对比出,什么才是性价比最高的。光找一些便宜的,只会矮子中挑高个,那肯定选不到哦好衣服呀。
⑸ 大学生校服一般多少钱有谁采购过么
校服的价格一般都是根据款式、面料和数量来定的。而且短袖的校服价格会比秋冬款的便宜,高端的校服款式好、做工好、面料好,价格会随之提高, 像三好生服装啊,很多学校都是选择跟他们合作的,收费什么的也比较公道。
⑹ 买30套校服比买26套校服便宜¥300每套校服多少钱解方程
题目条件不足或出题有误,仅凭所给信息无法判断。
由于一般情况下,买三十套校服跟二十六套校服若校服单价都一样的话,则肯定是30套校服价格贵,但是题目描述三十套校服价格反而比26套价格便宜,这就证明买30套可能出现打折等情况,使得购买30套校服单价变低,而26套校服单价高,这样的话,题目所问是买30套时的单价,还是购买26套时的单价也没描述清楚,所以仅凭题目信息,无法判断且计算,建议补充更多信息!
⑺ 冬季学生校服大概要多少钱
1、冬季校服一般是校服中价格最高的,要看你们孩子学校定的是什么款式的冬季校服了吧。
2、目前冬季校服四种,内胆加绒的运动校服,这种只适用于冬季温度不会低于0下的南方,一般价格,一套200上下,便宜点一套可做到150-200之间,有些小作坊可能100-150之间,但是保暖性不是很好。其余三种就是冲锋衣、大衣、羽绒服,这三种都比较贵,做工好的更贵。当然后边两种冬季校服冲锋衣相对来说便宜些,当然正牌的人家登山和户外运动那种冲锋衣,贼贵,几千块,上万的都有。一般校服选用的冲锋衣就160-300之间吧,好点的可能要超过300,如果填充物是棉,或者加内胆,价格还会有波动。另外两种大衣价格也会有差异,如果面料掺了羊毛那肯定要三四百了,如果完全用聚酯纤维做,然后加个内胆,200多也做的下来。羽绒服的花不好说了,基本350左右起,如果羽绒填充较多,价格就不好说了,另外冬季校服还要看款式和做工。
⑻ 买30套校服比买24套校服,便宜300每套校服多少钱
你好,根据题意我们先这样算
30-24=6套 这6套花的钱就是300元
然后300÷6=50元
每套校服50元
⑼ 小学校服一套多少钱。学校收150
城市小学校服不论季节,每套不超过60元。中学校服不论季节,每套不超过70元。具体标准按行政隶属关系,由学校或教育行政部门报当地物价部门核定。
各级各类学校不得收取与学生入学或学生转学挂钩的捐资赞助费、帮困基金等费用。学生保险必须坚持自愿投保的原则,由学生或家长直接向保险公司购买。农村学校不得收取校服费。城镇学校学生本着自愿的原则,向具备资质生产校服的厂家购买校服。校服质量应符合规定的要求。
(9)便宜校服扩展阅读:
中国大陆的校服主要是运动服和统一制服,只有少数学校的校服已更新为西式制服。台湾、香港的校服通常为水手服、制服或旗袍。
中国大陆的小学、初中、高中基本上都是以运动服为校服,颜色常以蓝色、黑色和红色居多,搭配一小部分白色或黄色。夏天的校服通常是短袖衬衫,有些学校的女生夏季校服是裙子。多数则为男女统一的裤子。对于一些冬季校服比较薄的学校,可在校服内增加毛衣等保暖衣物。
部分学校还有春秋季校服,其厚度介于夏季校服与冬季校服之间,增加学生的选择余地。对于不同季节的校服,除特定场合外,学校一般允许学生自由搭配。
运动校服是作为中国大陆的主校服。另一方面,对于许多热爱运动的学生而言,他们更加愿意选择方便且舒适的运动型校服,同时这类校服价格更加便宜,可以随时锻炼,因此,尽管不时能听到要求校服改革的声音,但因为不符合实际,往往就不了了之。
⑽ 幼儿园的校服是不是比小学中学的校服便宜
同款来说小学比幼儿园贵一点,中学次,小学贵一点,同桌的你就是这样的呢