简洁好看
『贰』 这张照片图片这样的校服漂亮吗
中国的校服都挺好,不仅漂亮还实用
『叁』 分享一下你们校服的图片
校服的图片没啥分享,各个学校款式,艳色都不样。
『肆』 怎么画校服好看求图片
『伍』 学校为五年级学生制作校服
每套校服的价钱:2.5×28=70元
五年级的校服总价:186×70=13020元
五年级共需布料2.5×186=465米
因为465<602 所以布料够用
剩下的布料:602-465=137米
还可以做:137÷2.5=54.8≈54套
插秧机每小时:1.47÷7.5=0.196公顷
人每小时:0.042÷6=0.007公顷
插秧机每小时插秧的公顷数是人的:0.196÷0.007=28倍
今天做的蛋糕数:225÷7.5=30个
用的彩色奶油的克数:30×4.8=144克
羽毛球的单价:10.8÷12=0.9元
乒乓球的单价:6÷5=1.2元
羽毛球单个盈利:1.6-0.9=0.7元
乒乓球单个盈:2-1.2=0.8元
卖一个羽毛球和一个乒乓球的盈利:0.7+0.8=1.5元
卖出羽毛球的个数:70÷0.7=100个
卖出乒乓球的个数:40÷0.8=50个
你是哪个学校的呢 ,,或者四年级的校服颜色什么颜色,你们的就 差不多颜色
『柒』 怎么打扮学生装漂亮,是校服,别的也行,我上五年级了。
夏天:短袖翻领的白色衬衫,黑色领带,迷你裙(颜色最好不要太艳),可以穿短靴或者皮鞋,千万不要穿运动鞋!!!
秋天:白色的简单式连衣裙(最好是到膝盖的)穿上浅蓝色的外套(最好袖口有点大)
『捌』 五年级下册校服是什么样的
五年级下册的校服呢!不确定,要看你在哪个学校,每个学校的校服都是不一样的!
『玖』 一些女孩+校服图片,谢谢
『拾』 唯美校服图片 如图(只要校服)