① 这是哪个小学的校服
现在的小学校服学校都可以自主选择,而且有的班级会统一购买更好看,更适合场合穿着的校服。所以,这个图片的校服可能很多学校都在用。
② 泰和实验小学好吗
ls说的是现在的普遍现象,社会就是如此,不过说实话泰和实验小学应该是泰和最好的小学
③ 有谁知道这是广州哪所小学的校服
这是广州哪所小学的校服,
太模糊了。
能否来一张清晰的?
可询问广州市教育局。
以广州市教育局的说法为准。
④ 新泰市第一实验小学的校服从哪能买得到
在他们学校才能买吧~~
⑤ 小学校服多少钱一套,我们学校的校服一百五一套,好像有点贵,这样的学校可以告它吗
这个你告也没用的哦,学校都这样,以前我读书那时候两套500呢。现在学校都很黑暗,将就着买吧
望采纳
⑥ 你好。实验小学的校服在哪买呢
答--您想要问什么?所有公立小学的校服都是学生交费学校给制定的,所以您就要和您的班主任老师来联系。
⑦ 谁知道太和县小学六年级卖校服的事,我的孩子上小学六年级了,老师让
答--您想要问什么?所有的公立小学学生的服装都是学生缴费学校定制。
⑧ 实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
(95+80)×78
=175×78
=13650(元)
有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多少千克梨?(画图并解答)
桃现在剩下:
(41-17)÷(3-1)
=24÷2
=12(千克)
原来梨有:
12+41=53(千克)
⑨ 实验小学校服有卖吗
本城市的文化商城或者是校区的周边都有卖校服的
⑩ 想知道这是哪个小学的校服
你也没上传校服吧,如果你要上身校服我会第一时间帮你看看的,你这样什么也不发,所以他会看着我。