⑴ 学校要给四年级同学定做校服。大号校服48元,中号校服42元,小号校服38元。学校
这点钱也就够买一斤猪肉,三四十块的校服,应该是夏装吧,这价格算是比较低的正常价格。如果嫌贵可以不定,一般校服都不是强制定,无非到时候学校有统一活动的时候,你孩子不参加即可,也没什么。
⑵ 学校要求学生把姓名写在校服突出位置合适吗
学校要求学生把姓名写在校服突出位置上,我觉得这个也挺合适的呀,因为校服都是一样的么不好。
⑶ 39名同学买服装如果一套舞蹈服是81元,学校大约需要多少钱
39×81≈3200元
学校大约需要3200元
⑷ 学校要为全校894名同学购置夏季校服,每套校服83元,请你估计一下学校大约准备多少钱去购买校服
根据题意可得: 894×83≈76500(元). 答:学校大约准备76500元钱去购买校服.
⑸ 学校强制购买校服
唉,学校真是想钱想疯了,我们学校从初一到初三只定了一套。你可以向媒体和报纸举报啊,不要说真实姓名。别找教委,他们跟学校是一丘之貉。
⑹ 向阳小学要为全校800名同学购置夏季校服。学校应准备多少元购买校服注:有2套,每套88元。
800*88*2=140880
⑺ 实验中学要为全校893名同学购买秋季服装,88元一套,学校大约要准备多少钱去购买校服
把893看成900,把88看成90, 900×90=81000(元), 答:学校大约要准备81000元钱去购买校服. |
⑻ 学校要为全校894名同学购置夏季校服,每套校服83元,请你估计一下学校大约准备多少钱去购买校服
根据题意可得: 894×83≈76500(元). 答:学校大约准备76500元钱去购买校服. |