喜欢红色的学生最多,是这组数据的众数,
故选C.
『贰』 学校要给四年级同学定做校服。大号校服48元,中号校服42元,小号校服38元。学校
这点钱也就够买一斤猪肉,三四十块的校服,应该是夏装吧,这价格算是比较低的正常价格。如果嫌贵可以不定,一般校服都不是强制定,无非到时候学校有统一活动的时候,你孩子不参加即可,也没什么。
『叁』 我们学校为同学们订做校服,一共订了10箱,每箱有校服24套,每套40元。结账时,学校一共要付多少钱
40*(24*10) =40*240 =9600元
『肆』 某学校给四年级一班的同学定做校服,共用了2256.9元,男生校服定做的是三套,每
10×24=240(套);
240×40=9600(元);
答:学校一共要付9600元.
『伍』 学校为同学们订制校服,每套校服用布2.4米,220米布最多做多少套校服
220÷2.4=91(套)…1.6(米).
答:220米布最多做91套校服.
『陆』 学校准备为我们定做制服,对于这件事,同学们意见不一,有的同学认为穿校服好,有的同
Recently our school the study prepared for our custom-made uniforms. But in this case, the students didn't agree.
For example, Xiao Ming students that wear uniforms, theyare unified dress, look more tidy, beautiful, comfortable.
The pony classmates think unified dress not good-looking, not reflect the personality and vitality of young people.
Wang students think that the development of unifiedclothes is better for our health in mind, it cannot directlyreflect the rich and poor. To better reflect the discipline of our school.
But I personally think that the uniform too monotonous, no young people fashion personality.
『柒』 现在学校让学生订制校服是强制的吗每套校服是多少钱
1、所有学校都不是强制订校服的,你可以跟老师说不买,到时候孩子不参加学校组织的活动即可,也没什么。
2、每套多少钱,这个就和面料、款式、配饰、配置数量、以及穿着季节、品牌有关了。现在校服都不是一套穿四季,也不可能一套穿四季。校服一般分为夏装、春秋装、冬装,夏装一套应该是最便宜的,也就100以内,面料和质量较好的120以内,面料、质量、好看的款式三者兼顾的150以内,春秋装同理,另外春秋装大概分三种西装制式和运动式,新中式,一般来说运动风的可能便宜些,配至少。西装式样春秋装一般会有四样:上衣+长裤+背心+长衬+配饰,价格要比运动风高点,毕竟东西多;运动风格便宜些一般一套150以内算是正常价格,冬装就更不用说的,差点的150到200左右,好点的200-300,具体情况要看学校和家委会的选择,现在一般公立学校都是公开招投标,一般都是公开透明,私立学校可能就不好说了。
『捌』 为什么学校统一给学生订做校服和书包
这样做其实也可以理解。
毕竟是学生应该统一一些。
只要价位合理也是可以接受的。
校服还可以,书包可能就过了。
『玖』 学校准备为同学们定制新的校服,每套校服用布3米.820米布最多能做多少套
820÷3=273(套)…1(米)
答:820米布最多能做273套校服.
『拾』 学校给同学们订做校服,应该选哪种颜色呢可以通过()或者()进行表决,选择大多
白色,当然小学和初中不推荐