才四年级啊,就考虑的这么全面了,牛b,毕竟年纪太小,穿的清新点吧
B. 我是四年级小学男生,我们学校的校服很奇怪(图片),请问这是校服吗
你确定这不是芭蕾舞舞服
C. 一套校服原价100元现价92元四年级一班125人,每人买一套校服,用现价买这样的校服可以省多少钱
125x(100-92)
=125x8
=1000元
答 省1000元
D. 学校要给四年级同学定做校服。大号校服48元,中号校服42元,小号校服38元。学校
这点钱也就够买一斤猪肉,三四十块的校服,应该是夏装吧,这价格算是比较低的正常价格。如果嫌贵可以不定,一般校服都不是强制定,无非到时候学校有统一活动的时候,你孩子不参加即可,也没什么。
E. 四年级一班有45名学生校服125元一套全班同学购买校服需要多少钱
解:45×125=5625(元)
答:全班同学购买校服需要5625元。
F. 一匹布正好可以给12名四年级学生各做一套校服,或者正好给20名一年级学生各做一套校服,制作校服的过
设四年级余x人,一年级余y人,有方程
x/12+y/20=1,
化简得5x+3y=60,
因为x和y都是整数,且x<12,y<20,
有当x=6时,y=10;
当x=9时,y=5;
当x=3时,y=15;
G. 四年级购买校服,每个班要买45套。每套60元九个班要花多少元
60×30=1800(元)
答:要用1800元钱.
故答案为:1800元,单价,数量,总价.