① 伊顿纪德的国际英伦校服贵不贵
在国际校服业,伊顿纪德被称作“世界校服工厂”,2013年销售额为人民币1.8亿元,2014年预计达3亿元;2013年产量为450万件,销售额和产量在中国校服行业排名第一。
学生实际购买一套伊顿纪德经典款三件套校服的费用为190元至230元,公司称利润维持在10%左右。优卡表示,其校服利润不高,在10%-15%之间。
② 某服装厂规定每车间每天要做100件校服 如甲车间一天做了103件校服 记作+3件乙车间一天做了96
甲车间这一周共做了:
100*5+(8+2+6)-(2+7)=507件
星期一做的最多是100+8=108件
③ 某服装厂要生产一批学生校服,已知每3米的布料可以做上衣2件或者裤子3条,因为裤子旧的快,要求一件上
设安排x米布料加工上衣则
4x/3=3(1008-x)/3
解方程得到x=432米
能加工432÷3x2=288套
④ 校方如何回应家长反映校服550元太贵
近日,有学生家长向温都微博反映,瓯海瞿溪教育集团的校服收费太高。对此,校方昨天回应:校服采购流程符合规定,已安排家长代表与校服生产厂家重新协商价格;校服生产厂家则回应:如家长意见统一,企业愿多承担损失,尽可能地让利学生。
“校服采购流程都是规范的,不存在不正当行为。”周良锡说,校服下发后,有家长发现,鸭绒上衣变成了棉服。对此,校服公司解释“做错了”,并表示愿意将价格下调到470元,但部分家长认为这个价格还是有点高。
校服公司:愿意多承担损失
有家长说,12月29日,多名家长代表与校服公司协商,校服价格从550元降到265元。
对此,该公司负责人说,最终价格还没定,需要征求大部分家长的意见之后再定。“如果家长意见统一,我们企业愿意多承担损失,尽可能地让利学生。”
⑤ 学校购买校服,每件上衣42元,每条裤子28元,买3套这样的校服一共要多少钱答案是什么
我们学校一套校服都要270
⑥ 花溪花二小的三件套校服在哪买
学校门口第一间教室,每周五卖
⑦ 三件套包括什么
床上用品三件套一般包含一个床单、一个被套和一个枕套,当然不同商家有时候也会根据顾客的需要,在三件套的搭配上有所调整。
浴室三件套一般由:牙刷杯、浴液瓶、牙刷架等几部分组成,俗称浴室三件套。
厨房三件套一般为:烟机,灶台,消毒柜
⑧ 龙之谷里面的校服三件套有什么具体的功能
这个问题问的很是经典。为什么这么说呢?因为这些物品都是属于服务期间内无限制使用的啊,是不是很让人激动呢?而且里面的物理属性提升的简直加持了魔法好嘛?蹭蹭的往上增让人肾上激素狂奔。