导航:首页 > 制服知识 > 新县做校服的工价表

新县做校服的工价表

发布时间:2021-06-10 16:31:34

A. 公司需要采购工作服,我要做一个工作服价格款式明细表附带图片,怎么做啊

询价的时候让厂家提供详细的报价表就可以了哦

B. 帮学校做校服怎么预算价格

帮学校做校服的,那么材料的成本和人工的成本你知道吧,还有水电费、租金等这些,分摊下来再加上一些利润就是可以卖出的价格了。另外还要考虑有没有税的问题

C. 请问服装公司员工工资工序工价计算表格如何做更清楚明了一个表能体现一个人的计件工序工资谢谢!!!

用EXCEL做计件工资,很难哦!就算做出来了,上司要核实又很困难。用专业的计件工资软件吧。
蓝冰计件工资软件:立足于工资管理,强调统计分析。让公司的钱花得明明白白。让会计人员的工作得到客观的,准确的评价。

D. 怎么计算做服装的工价

完全没有名堂,要做有生产力的事,自由价值观的事搞什么服装呢你说呢蛋蛋叽叽叽叽,你懂什么了啊,你懂的什么行情,你说这些你说还要怎么计算?

E. 厂家做一套校服的成本多少

120乘(1减20%)=96元

F. 一般校服定做要多少钱

校服定做要视款式、面料和数量而定。便宜的短袖校服7/80块钱就能买到了,高端的校服款式好、做工好、面料好,价格会随之提高,一般也不会超过200元。
而且,定做校服最好找有资质的大厂家,最好能到工厂实地考察,才能保证校服的供货质量和供货货期!

G. 怎样算服装的每道工序的工价

要加算工时。

比如是1件衣服总加工费为15元,加工完这1件衣服,要经过机台后道后勤三道工序,机台加工数为1小时,后道后都各为2小时。那么每小时加工费为3元。机台耗用了1小时而人数为14人,则每人每件加工费为3/14元后道耗用了2小时而人数为4人,则每人每件加工费为6/4元。后勤耗用了2小时而人数为4人,则每人每件加工费为6/4元.。

H. 裁缝店做校服100元贵吗

材料有可以做的出来,有的做的不一样就是你学校标签,如**学校,我建议你向你班主任说说,交点钱老师在发你件,省很多事

I. 一般现在校服定做一套小西服的要多少钱

一般情况下,定做西服式校服,要根据大小,面料,和地区,因为每个地区的价格不一样,如果普通的话,正常价格价格应该在一百五十至三百左右。如果小学的话估计会便宜点。毕竟用料少,关键在于材料。

与新县做校服的工价表相关的资料

热点内容
宽松版蓝色衣配什么耳饰好看 浏览:919
衬衫英语怎么读发音 浏览:64
黑色羽绒服搭配蓝色卫衣好看吗 浏览:545
什么裤子布料细而亮 浏览:301
长款卡其色大衣配什么裤子好看吗 浏览:47
天迷女装图片 浏览:6
灯芯绒裤子搭配什么鞋好看点 浏览:762
全灰色衣服怎么搭裤子 浏览:765
t恤品牌伴1号2020年冬季 浏览:468
唐山一中校服多少钱 浏览:221
灰色裤子搭啥衣服好看图片欣赏 浏览:795
s码裤子适合多少斤的人穿 浏览:378
男生牛仔衫和卫衣搭配什么裤子 浏览:657
一件羽绒棉衣服多少钱 浏览:631
今年流行什么校服套装 浏览:537
外套衣的帽子怎样织 浏览:337
陈佩斯戴帽子照片 浏览:862
风衣风琴尺寸怎么定 浏览:205
菱形麻花衣编织视频 浏览:79
男黑色裤子配鞋颜色好看吗 浏览:372