❶ 一套校服需要六十八元贵不贵
68元钱应该说不怎么贵但学校里大量的买那就不一样了;谁叫自己的子女去读书;哎就是78;88也要买啊
❷ 一套校服600元,一个班45人,72个班要多少钱
解:72个班要( 1944000元 )钱
∵已知一套校服600元,一个班45人
需求出72个班要多少钱
∴72个班所需的钱数 = 600 × 45 × 72
= 27000 × 72
= 1944000元
答:72个班要1944000元钱
❸ 一套校服定价98元三一班48名同学每人定做一套5000元够吗
98x48<100x48=4800<5000
一套校服定价98元三一班48名同学每人定做一套5000元够。
❹ 一套校服每人多收60算什么行为
一套校服每人多收60岁什么行为,这个的话如果是学校收的那个学校就是犯法了呀
❺ 一套校服98元大全有564个学生如果学校付款支付六
35×98+5×10
=3430+50
=3480(元)
答:定做这批校服需要支付3480元.
❻ 正常情况下高中购买的校服一套多少钱
正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。
❼ 我们学校有学生398人,每人制作一套校服需要88元.全校制作校服大约需要多少元
88×398
≈90×400
=36000(元)
答:全校制作校服大约需要36000元.
❽ 为什么现在校服特别贵,一套一千块钱
员工工资加一点,原料价格加一点,价格自然就高了
❾ 小学生校服多少钱一套
小学生的校服一般在60到120元之间,因为质量的问题,会在这个中间价之间调整,一般70到90之间的比较多
❿ 中学生校服一般多少钱一套