A. 实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
(95+80)×78
=175×78
=13650(元)
有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多少千克梨?(画图并解答)
桃现在剩下:
(41-17)÷(3-1)
=24÷2
=12(千克)
原来梨有:
12+41=53(千克)
B. 实验小学的学生为什么不穿校服
[FACE=黑体]穿校服有利于培养
集体意识
,融入大家庭才是自豪的!单打独斗“拼时装”是另外一种平庸!在这方面学校是有责任的,建议要求孩子穿校服,应该成为一种制度。[/FACE]
C. 你好。实验小学的校服在哪买呢
答--您想要问什么?所有公立小学的校服都是学生交费学校给制定的,所以您就要和您的班主任老师来联系。
D. 实验小学校服有卖吗
本城市的文化商城或者是校区的周边都有卖校服的
E. 试验小学的学生每人有3套校服星期一升旗仪式必须穿校服六1班有50名同学不管怎样穿一定有一款校服至少有几名
什么呀!实验小学的校服只有两套,夏季和秋季,而且不透气!我妹就是实验小学
F. 江阴实验小学的校服在哪里可以增订啊,小了不能穿了,找不到哪里可以买
问问老师怎么购买呢。我们孩子学校是同桌的你这个牌子的校服,淘宝售后服务店直接购买的,很方便。
G. 德州实验小学校服在哪能够定做谁有联系方式
当初德州实验小学校 原来找哪个厂家定做的,就只能去找那个厂家买,除非学校不找他们合作了,否则其他厂家不会有这个学校的款式的。学校肯定有联系方式啊,问问学校就行了。再者一般衣服上水洗标等一些衣服的标签上应该有厂家信息,直接网上搜索名字,直接联系就行