导航:首页 > 制服知识 > 一套校服54元

一套校服54元

发布时间:2021-06-09 09:46:17

㈠ 一套校服需要六十八元贵不贵

68元钱应该说不怎么贵但学校里大量的买那就不一样了;谁叫自己的子女去读书;哎就是78;88也要买啊

㈡ 一套校服54元,其中裤子的价格是上衣的百分之八十。上衣和裤子的价格各是多少

衣服=54÷(1+80%)=30元
裤子=30x80%=24元

㈢ 育才学校的校服单价是每套148元四二班买了54套这样的校服一共用去多少元

148×54=7992元

㈣ 一套校服54元,其中裤子的价格是上衣的5分之4,上衣的价格是多少元(方程解,只列方程不解答)

解:设一份的价格为X元,则由题得裤子为4X元,上衣为5X元
4X+5X=54
9X=54
X=6
得一份的价格为6元
∴裤子价格为4X=4*6=24元,上衣价格为5X=5*6=30元
答:……

㈤ 一套校服54元,其中裤子的价格是上衣的五分之四。上衣和裤子的价钱各是多少元

设上衣X元,裤子五分之4元
X+五分之四X=54
X=30
裤子24

㈥ 一套校服54元,其中裤子的价格是上衣的5分之4,上衣和裤子的价格是多少

你好
用比的方法,首先裤子是上衣的5分之4,也就是裤子比上衣=4比5,用54除以(4+5)=6(元),这求的是1份是多少钱,再用6x4=24(元),这是裤子的价钱,再用6×5=30(元),这是上衣的钱。
同时还可以用解方程,设上衣为X,裤子为五分之四X,用X+五分之四X=54,X=30,这是上衣的钱,再用30×五分之四=24元,这是裤子的钱。
打字很累,不求置顶,但求入人心。

㈦ 一套校服54元,其中裤子的价格上衣的45,上衣和裤子的价格各是多少元

上衣和裤子的价格比为:
1:

4
5
=5:4,

上衣的价格:
54×
5
5+4

=54×
5
9

=30(元);

裤子的价格:
54-30=24(元);
答:上衣的价格是30元,裤子的价格是24元.

㈧ 一套校服54元,其中的裤子的价格是上衣的4/5,上衣和裤子的价格各是多少元(列方程解答)

设:上衣为X元,则裤子为4/5x。
方程为:X十4/5X=54
解之得X=30
∴4/5x30=24
∴上衣为30元
裤子为24元

㈨ 一条校服54元

某车间有14人生产校服,每人每天可生产3件上衣或4条裤子,一件上衣与一条裤子正好配套,为使每天生产的衣服配套,应分配(8 )人生产上衣,( 6)人生产裤子.
2.打扫教室李明要10分钟,李英要15分钟,现在李明打扫了4分钟,剩下的有李英来扫,还要(9 )分钟.
3.加工1500个零件,甲单独做需要30天,乙单独做需要12小时,(你这里是12还是15,我按照12来写,如果是其他数字,你换一下就可以),若两人合作x小时可以完工,列方程为( 1500/30x+1500/12x=1500)或(x/30+x/12=1 )

㈩ 一套校服54元,其中裤子的价钱是上衣的4/5。上衣和裤子的价钱各是多少

解:设上衣价格为X元.(则裤子价格为4/5X元.)

上衣的价钱:4/5X+X=54
9/5X=54
X=54÷9/5
X=30

上衣的价钱为30元,既X=30.
那么 4/5X=4/5×30=24

所以上衣的价格为30元,裤子价格24元.

与一套校服54元相关的资料

热点内容
吃鸡风衣怎样获得 浏览:711
紫酱红外套里面怎么搭 浏览:95
米白色外套配什么颜色的袖套 浏览:926
校服的制作是为了 浏览:256
中长款棉服马甲搭配什么裤子 浏览:335
混搭撞色皮草外套搭配的要点 浏览:391
无领外套的搭配 浏览:820
11岁学生七天速成马甲线 浏览:73
小学生六年级风衣 浏览:72
多名女生拔男生裤子 浏览:120
穿着黑外套白裤子 浏览:190
什么呢外套最好看 浏览:122
紧身外穿衣怎么搭配什么外套 浏览:910
女生的牛仔裤和裤子 浏览:907
宝宝马甲裁剪视频教程全集 浏览:980
小男孩女孩的针织衣外套 浏览:560
童装外套的评价 浏览:563
慈溪童装批发厂家哪里多 浏览:140
穿白裤子的瑜伽女人 浏览:120
小女孩冬季旗袍价格及图片表 浏览:396