1. 買t恤和襯衣共支付1500元,襯衣每件300元,t恤每件a元求t恤的件數
(1)由題意,得 50x+80y+70(60-x-y)= 3700,整理得 y=2x-50. (2)①由題意,得 W= 120x+160y+130(60-x-y)-3700-300, 整理得 W=50x+2300 ② 為求x的取值范圍,需滿足三個條件:x≥10;y≥10;60-x-y≥10; 整理轉化為列不等式組,得 ,解得30≤x≤ ∵ x為整數,∴ x的取值是30、31、32、33; ∵W是x的一次函數,k=50>0,∴W隨x的增大而增大. ∴當x取最大值33時,W有最大值,最大值為3950元. 此時對應購進T恤33件,襯衫16,褲子11件. (1)根據「恰好用完所帶的進貨款3700元」,可列方程求解。 (2)求最大值可把問題轉化為函數問題解決,該題涉及的是一次函數,W隨x的增大而增大,故x取最大值33時,W有最大值。
2. T恤批貨價是多少
呵呵,這個我就了解啦,我就是在虎門專門批發T恤給別人的,
三塊左右的T都有,一般是庫存的,顏色比較差,質量參差不齊,新布做的t恤會貴點,9元左右,顏色會好很多
晴眾服飾網路批發,50件就可以混批了,支持支付寶擔保交易,保證物超所值, 我這里是明碼標價的,直接標到最低價,
3. 哪裡有低價T恤批發
虎門飛亞達制衣廠 有大量現貨庫存
4. 華聯超市用5萬元從外地采購回一批T恤衫,由於銷路好,
第一次的進價x
(1+2)*50000/x=186000/(x+12)
x=50
T恤衫總數=50000/50+186000/(50+12)=4000件
總收入=(4000-400)*80+400*80*0.65=308800=30.88萬元
盈利=30.88-5-18.6=7.28萬元
5. 哪裡便宜T恤批發庫存T恤批發
環球貿易網上面有~直接網路下「環球貿易網」就可以找到了、這樣你可以減少中間環節,增加了自己的利潤。
6. 某超市用50000元從外地采購回一批「T恤衫」,由於銷路好,商場又緊急調撥18.6萬元采購回比上次
設第一次進價x元,則第二次進價(x+12)元。第一次進了(50000/x)件衣服,第二次進了(186000/(x+12))件衣服。由於第二回比第一回多2倍,則第二次進的衣服數量是第一次的3倍,列出方程:(5000/x)*3=(186000/(x+12)),解得x=50,即第一次進價50元,進了1000件,第二次進價62元,進了3000件,總共銷售額80*(1000+3000-400)+80*0.65*400=308800元,成本50000+186000=236000元,所以盈利308800-236000=72800元
7. 現在哪裡批發T恤便宜
現在批發便宜T恤的地方有:每個省的大型批發市場以及在網上B2B采購平台上面去采購。
現在作為信息化高度發展的階段價格信息也愈加透明化,所以大家的采購途徑也在發生改變。之前大多是就近原則,現在是哪裡便宜哪裡進貨。在省最大的批發市場拿貨的優勢在於一般那些批發商都是工廠的省級代理,其價格優勢比較明顯。如果是市縣一級的代理的話大多數是二級甚至是三級代理所以價格較高。現在幾乎做生意的人都會上網了,所以B2B平台的優勢也愈加明顯。這樣商家在店裡面就可以采購到想要的商品,並且有圖片作為參考和對比這樣選擇性也更大。同樣的,價格上面也是有很大的優勢的。
當然有很多商家直接聯系廠家發貨,其實小客戶和大客戶在一個公司拿貨的話,小客戶是沒有價格優勢的。
8. 天天超市用5000元從外地購回一批T恤衫,由於銷路好,商場又緊急調撥18.6萬元采購回比第一次多2倍的T恤衫,
設第一次進貨x件
∴50000/x=186000/3x-12
50000/x=62000/x-12
12000/x=12
x=1000
第一次賺:1000×80-50000=30000
第二次:(3000-400)(80-62)=46800
400(80*0.65-62)=-4000
總30000+46800-4000=72800